Наставничество детей и подростков из социальных учреждений "Друзья"

Наставничество детей и подростков из социальных учреждений "Друзья"

category-iconДети и молодежь
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconДругое
category-iconНаставничество

Организатор проекта

organizer-photo
Купин Владимир Константинович
Основной регион: Алтайский край
Охват проекта по регионам:
Алтайский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Проект "Друзья" направлен на индивидуальное сопровождение воспитанников социальных учреждений волонтерами-наставниками, содействие дальнейшей социализации выпускников детских домов и их трудоустройству. Проект предполагает организацию регулярного взаимодействия наставников-волонтеров с детьми-сиротами в детских домах на протяжении длительного времени, что поможет подросткам- сиротам обрести значимого взрослого, проще социализироваться в обществе, научиться налаживать коммуникации, принимать решения в сложных ситуациях и осознанее подойти к выбору профессии. В рамках проекта, наставниками будет организованы обучающие семинары, выездные мероприятия, арт-терапия,игро-терапия. Выездные психологические, правовые, финансовые консультации. Помощь и консультировании в предоставлении льгот для выпускников интернат-домов. Всего, за время реализации проекта(С 2018 года) участниками проекта стали более 120 воспитанников социальных учрежедний.
Показать полностью

Цели проекта

Социальная и социально-трудовая адаптация воспитанников и выпускников детских домов посредством вовлечения в социально-трудовую деятельность и работу по методу "наставничества", через организацию серии профориентационных, практических, образовательных и культурных мероприятий с наставниками из числа добровольцев
Показать полностью

Результаты проекта

Качественные показатели, способствующие объективной оценке реализации проекта: -Развитие интереса у молодежи к наставнической деятельности -Развитие наставнической деятельности в Алтайском крае -Социальная адаптация молодежи оставшиеся без попечения родителей к современной жизни вне стенах учреждения (дома-интерната) -Профориентация молодежи оставшиеся без попечения родителей -Помощь в трудоустройстве и социальной занятости молодежи оставшиеся без попечения родителей -Правовая помощь к самостоятельной жизни молодежи оставшиеся без попечения родителейКоличественные показатели: 
1. Количество наставников, из числа добровольцев, принявших участие в проекте - 25 человек 
2. Количество детей, нашедшие наставника и находящиеся с ним в плотном контакте - 50 человек 3. Количество образовательных/интерактивных/культурных мероприятий с наставниками - 40 мероприятий.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

дети
сироты
приют

Фотографии 5

Показать все