circle-checked

1 волонтер готов помогать

АЛОЭ

АЛОЭ

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Полынцева Анастасия Олеговна
Основной регион: Красноярский край
Охват проекта по регионам:
Республика Тыва, Республика Хакасия, Иркутская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

АЛОЭ (Архитектура, Ландшафт, Открытое пространство, Экология) - комплекс мероприятий по эковолонтерству для ребят из деревень. Цель проекта - создание условий для вовлечения молодежи и школьников малых населенных пунктов Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва, Иркутской области в развитие общественных пространств и реализацию мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки, а также внедрения комплекса мер поддержки для разработки и реализации собственных проектов волонтерскими экоотрядами. В проекте приняло участие 7000 чел. Из них 150 уникальных волонтёров. Создано 24 открытых пространства, проведено 48 субботников, более 200 эко-уроков. В рамках проекта прошла школа социального проектирования в ВДЦ "Смена", проведены эко-смены в рамках регионального проекта ТИМ Юниор. 
Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для формирования пула молодых лидеров общественного мнения из 140 участников образовательных мероприятий проекта в возрасте 14-18 лет из малых населенных пунктов Красноярского края, Республики Хакасия, Иркутской области, Республики Тыва, включенных в создание общественных пространств и реализацию мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки путём проведений комплекса мероприятий проекта до декабря 2023 года.
Показать полностью

Результаты проекта

Проведено 240 эко-уроков в 24 территориях Красноярского края, Республики Хакасия для более 8000 тысяч человек. Проведена проектная школа для 144 кураторов и эко-волонтёров проекта. За период реализации проведено 48 субботников (2 сезонных субботника на каждой территории) более 960 человек в 2-х регионах. Проведено 48 мастер-классов для более 720 человек. Проведены эко-смены на ТИМ Юниор. Проект презентован лидерам добровольчества в МДЦ Артек. 
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

дети
школьники
Экология
Дизайн
архитектура
урбанистика
вторичноеиспользование

Фотографии 26

Показать все
АЛОЭ | Манский район
АЛОЭ | Рыбинский район
АЛОЭ | Республика Хакасия