Чистая Жизнь

Чистая Жизнь

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Звездилин Алексей Анатольевич
Страна: Россия
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект предполагает грамотный раздельный сбор пластика в р.п. Светлый Яр и отправку его на переработку. Бутылки и баночки из под напитков с маркировкой 1(PET) (кроме непрозрачных бутылок молочного и кислотного цвета.  Пластик "Ассорти" типы: 1(PET) мягкий (как правило это не бутылки), сюда же сдаем пластик молочного и кислотного цвета с маркировкой 1, 5(PP) 6(PS)7(OTH) крышечки с иной маркировкой кроме 2; пластик без маркировки простой, т.е. без примесей бумаги или фольги. - Пластик 2(HDPE) и 4(LDPE) типа + пузырчатая плёнка + фасовочные пакеты без маркировки, пакеты «майки» из магазинов (на них нет маркировки, но это либо 2(HDPE), 4(LDPE). Пластик-композит (многослойные фракции): -81, 82, 84(С/PAP), 90, 92; - (С/РР) и 5(PP) — если на нём есть блестящий фольгированный слой; - одноразовые бумажные стаканчики (из-под кофе/чая); - тетрапак (чистый и смятый). -Термобумага: чеки, бумага для факса. - Отдельно крышечки с маркировкой 2(HDPE) — мы сдаем их в проект "Добрый крышечки". Там нужны только крышки типа 2. Если сложно выделять их, то можете сдать вместе с пластиком 2(HDPE) и 4(LDPE). Для того, чтобы вывоз пластика был эффективен нашим проектом предусмотрено приобретение пресса. В дворах нашего поселка и около площадки с прессом мы установим контейнеры для пластиковых отходов Количество необходимых контейнеров для пластика - 6 шт. Подвоз собранного в контейнерах пластикового мусора будет осуществлять МБУ "Управление Благоустройства" Складироваться спрессованные кипы пластика будут, на той же  огороженной площадке, где будет находится пресс (площадь -60 м2). Доставка уже спрессованных блоков в пункт приема (г. Волгоград) будет производиться машиной МБУ "Управление Благоустройства"
Показать полностью

Цели проекта

Повысить интерес людей к практике раздельного сбора отходов. -Привить населению Светлоярского района культуру обращения с отходами.
Показать полностью

Результаты проекта

Ожидаемые результаты проекта. - Мы прививаем населению р.п. Светлый Яр культуру обращения с отходами. Все наши привычки закладываются в семье. Если сейчас хотя бы ¼ часть населения поймет, что собирать мусор раздельно – не сложно, очень важно и выгодно, они расскажут другим и передадут собственным детям. Будут разделять мусор, если в их дворе появятся разноцветные баки, может быть, даже организует раздельный сбор отходов у себя дома или в компании. -Количество пластика на свалках уменьшится. -Сформируется положительный образ нашего поселка, как зеленого и экологически чистого. Проект рассчитан на устойчивое развитие. Он долгосрочен. Фактически, проект не имеет даже сроков завершения.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

противпластика
чистаяжизнь
экосветлояр