Виртуальный музей Аркадия Гайдара

Виртуальный музей Аркадия Гайдара

category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Добровольческий отряд "МИР" МАУ ДО "Дворец пионеров и школьников им. А. П. Гайдара" ГО г.Стерлитамак РБ
5
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В непростое время, когда дети и взрослые оказались в условиях самоизоляции, когда у школьников и студентов обучение проходит дистанционно проект "Виртуальный музей А. Гайдара" становится одной из форм обучения и расширения кругозора детей, находящихся дома, детей с ОВЗ и инвалидностью. Выпуски по тематическим экскурсиям могут использоваться учителями истории и литературы, классными руководителями, старшими вожатыми, педагогами дополнительного образования, а в период летних каникул воспитателями ЛДП.
В настоящее время созданы 5 выпусков. В социальной сети ВК действует сообщество "Виртуальный музей А.Гайдара". Имеется информация в СМИ в передаче  "ДТК представляет..." сюжет о музее.
В планах реализации проекта: новые выпуски по тематическим экскурсиям, составление каталога экскурсий, выпуск обучающих и игровых программ, трансляция роликов в серии передач "ДТК представляет...", приобщение учащихся к съёмках виртуальных экскурсий "Дети-детям", заказ и оформление новых витрин, приобретение дополнительного оборудования для качественного создания видеороликов.
Показать полностью

Цели проекта

Сформировать устойчивую мотивацию у подрастающего поколения к изучению истории и литературы, развивать их активную гражданскую позицию посредством использования в образовательном и воспитательном процессе серии тематических выпусков "Виртуального музея А.Гайдара" до декабря 2020 года.
Показать полностью

Результаты проекта

  1. Созданы 5 видеовыпусков "Виртуального музея А.Гайдара": выпуск 1 "Обзорная экскурсия по музею А.Гайдара"; выпуск 2 тематическая экскурсия "Детство Аркаши Голикова"; выпуск 3 тематическая экскурсия "Боевая юность Аркадия Голикова"; выпуск 4 тематическая экскурсия "И на что мне иная жизнь?..."; выпуск 5 тематическая экскурсия "Гайдар и война".
  2. В социальной сети "ВК" действует сообщество "Виртуальный музей А.Гайдара".
  3. Творческой мастерской "Детский телеканал" в передаче "ДТК представляет" включен сюжет о запуске "Виртуального музея А.Гайдара" как одной из форм дистанционного обучения.
  4. Создан Ютюб-канал на имя Султановой Н.А., где размещён видеоматериал по "Виртуальному музею А.Гайдара".
Показать полностью

Теги

виртуальный музей аркадия гайдара
доброволец россии 2020
дворец пионеров и школьников г.стерлитамак
вдохновленные искусством

Партнёры проекта

Фотографии 14

Показать все
Детский телеканал. Выпуск от 29.04.20
Виртуальный музей, выпуск 1
Виртуальный музей, выпуск 2