circle-checked

1 волонтер готов помогать

"Инструкторский отряд"

"Инструкторский отряд"

category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Дутчак Ольга Дмитриевна
Основной регион: Томская область
Охват проекта по регионам:
Томская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В современных условиях организации детского загородного отдыха всегда востребован человек, обладающий достаточной компетенцией для организации детского досуга  и умеющий строить качественный образовательный процесс. Существует необходимый набор качеств воспитателя детского загородного Центра, который невозможно «занять», их нужно развивать и культивировать: стрессоустойчивость, коммуникабельность, умение работать в команде, креативность, инициативность, активная жизненная позиция. Формирование опыта участия в такой социально - значимой деятельности как работа в учреждении загородного отдыха детей, должно начаться уже в подростковом возрасте, что даст возможность подростку попробо­вать себя в профессиональной педагогической деятельности, и самоопределиться с будущей профессией. Необходимость создания условий для развития социальной активности подрастающего поколения, умения мыслить, действовать, чувствовать, оценивать, выбирать очевидна. Данная образовательная программа включает подростков в формирование социально - активного стиля собственной жизни, в развитие лидерских, организаторских качеств в рамках общественно-полезной деятельности. Программа обучения инструкторского отряда нацелена на освоение подростками основ вожатского мастерства, теории и практики социального проектирования, формирование умений и навыков организаторской деятельности, отработку моделей эффективного общения и поведения в различных жизненных ситуациях.
Показать полностью

Цели проекта

Формирование у участников программы системы научно-практических знаний в области организации воспитательной и досуговой деятельности временного детского коллектива.
Показать полностью

Результаты проекта

1.      Обучающиеся владеют основами знаний о воспитательной деятельности Центра, возрастной педагогики и психологии, вожатской работы. 2.      Обучающимся созданы условия профессиональной педагогической пробы для определения будущей профессии; 3.      У обучающихся развит интерес к самостоятельному усвоению знаний и развитию практических навыков в области педагогики. 4.      У обучающихся наблюдается развитие организаторских, коммуникативных, аналитико - рефлексивных и прикладных умений;5.Трудоустройство детей на площадке летнего пребывания
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#Инструкторскийотряд #ИнструкторЦПК

Фотографии 4

Показать все