circle-checked

11 волонтеров готовы помогать

Городской благотворительный марафон «Ты Нам Нужен!»

Городской благотворительный марафон «Ты Нам Нужен!»

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconПрава человека

Организатор проекта

organizer-photo
Троицкая Полина Николаевна
Основной регион: Ивановская область
Охват проекта по регионам:
Калининградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Полина Троицкая учится в МБОУ «Лицей» №6. Проект городского благотворительного марафона “Ты Нам Нужен!” направлен на проведение с февраля по март 2020 года марафона в городе Иваново в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающимся в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем лечении. Проект направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем лечении и проживающих на территории города Иванова. В рамках проекта происходит формирование списка детей – благополучателей (сбор заявок), создание комиссии по распределению собранных средств, оказанию медицинской поддержки в рамках государственных программ. Традиционно марафон проходит в марте, в 2020 году он состоялся в 13-й раз. Марафон стартует на базе образовательных учреждений (дошкольного, общего, специального, высшего и дополнительного образования) - каждое учреждение организует на своей базе комплекс мероприятий (уроки доброты, ярмарки, концерты, интеллектуальные игры и другое), далее марафон перемещается на базу крупных торговых центров (семь крупнейших ТРЦ в городе Иваново), где проходят концертные и интерактивные программы, в том числе для детей с ОВЗ (для детей с ОВЗ в рамках спонсорской помощи организуется питание, посещение кинотеатров, игровых центров, расположенных в ТРЦ). Мероприятия проходят с привлечением бизнес-партнеров и творческих коллективов города. Марафон активно освещается в медиапространстве, в нем ежегодно принимают участие более 500 волонтеров из волонтерских отрядов ученического самоуправления и молодежных организаций региона. Проект реализуется Ивановской городской ученической Думой при поддержке Ивановской городской Думы, Администрации города Иваново, Ивановского регионального отделения благотворительного фонда «Детский российский фонд». ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: Из-за пандемии COVID-19 в марте 2020 года городской благотворительный марафон «Ты Нам Нужен!» был успешно переведен в онлайн режим. Все желающие могли внести средства в фонд марафона через приложения банков, используя QR код. ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: Изготовления специальных универсальных карт для идентификации волонтёров, а также «тетрадей волонтеров» со всей необходимой информацией для работы на марафоне. Обновление инвентаря (емкости для сбора благотворительных средств, футболки, плакаты, баннеры) и организация Апельсиновой вечеринки в благодарность волонтерам.
Показать полностью

Цели проекта

Проведение в городе Иваново за период с февраля по март 2020 года благотворительного марафона «Ты Нам Нужен!» в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающимся в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем лечении и проживающим на территории города Иванова, в возрасте до 17 лет, с охватом всех муниципальных образовательных учреждений, учреждений высшего образования, молодёжных объединений, с привлечением более 500 волонтёров, структур власти и бизнеса; широкое освещение Марафона в муниципальных и региональных СМИ; организация мероприятий Марафона на базе образовательных учреждений и 7 торгово-развлекательных центров города с целью сбора средств в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные:
  1. В мероприятиях Марафона приняли участие:
    1) 54 общеобразовательные школы,
    2) более 300 бизнес-партнеров,
    3) 7 торгово-развлекательных центров,
    4) 7 высших учебных заведений,
    5) 11 средних профессиональных учебных заведений,
    6) 135 учреждений дошкольного образования,
    7) 9 центров дополнительного образования,
    8) более 60 творческих объединений.
  2. Проведено более 350 мероприятий Марафона (на базах образовательных учреждений, торговых центров и др.).
  3. Приняли участие Марафоне и прошли обучение более 500 волонтёров.
  4. Мероприятия Марафона посетили более 300 детей с ограниченными возможностями здоровья.
  5. К мероприятиям Марафона привлечены 9 организаций, объединяющих семьи, воспитывающие детей с ОВЗ («Грани», «Сияние», «Созидание», «Солнышко», «Солнечный круг», «Дельфин», «Дом-школа.ру», «Сказка», «Контакт»).
  6. О Марафоне снято более 10 телевизионных репортажей, сделано более 30 публикаций в школьных, муниципальных и региональных печатных СМИ, более 300 публикаций в Интернет-источниках (социальные сети, сайты учреждений).
  7. За время проведения Марафона собрано более 6 миллионов рублей.
  8. Помощь оказана более 100 семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Качественные:
  1. Привлечено внимание общественности к проблемам лечения детей с ОВЗ и инклюзии.
  2. Произошел процесс социализации детей с ОВЗ посредством их общения с волонтёрами Марафона и между собой во время мероприятий Марафона.
  3. Привлечение бизнес-сообщества к оказанию помощи детям с ОВЗ.
  4. Привлечение молодёжи (школьники, студенты) к решению социально-значимых проблем.
  5. Оказана помощь и поддержка детям с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающимся в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем лечении и проживающих на территории города Иваново.
Показать полностью

Теги

дети
овз
детисовз
равныеправа

Фотографии 20

Показать все
«Маленькие радости» марафона «Ты нам нужен!»
Ты нам нужен! История маленького Авраама
Поделись добром! Истории марафона «Ты нам нужен!»