"В эфире - Том Войтыр ТВ"

"В эфире - Том Войтыр ТВ"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Бобина Светлана Викторовна
Основной регион: Республика Коми
Охват проекта по регионам:
Республика Коми
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Бобина Светлана Викторовна
педагог дополнительного образования
phone-icon
+7-891-250-43-02

Описание

На протяжении  тридцати  лет  в Усть-Вымском районе Республики Коми  развивалось движение юных корреспондентов. Проведение слетов и семинаров, выпуск печатной продукции. Многие участники  юнкоровского движения стали впоследствии  журналистами и педагогами.
В последние годы в связи с развитием интернет-технологий у детей и молодежи возник  интерес к визуальному творчеству. Создание собственных видеоканалов, ведение видеблогов... То есть у молодежи возникла потребность  самовыражаться. Таким образом появилась идея создания  медиастудии "Том Войтыр ТВ". " Том Войтыр" - это молодежная  добровольческая организация, в которой одним из направлений является журналистская деятельность.Посредством  выпусков  передач " Том Войтыр ТВ" происходит  поддержка и развитие детской и молодежной инициативы, популяризация активного и здорового образа жизни, формируется желание  приносить пользу своему городу и району.
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта  заключается  в формировании активной жизненной позиции путем участия в журналистких мероприятиях, выпуске  видеопередач, профессиональной ориентации. Повышение  информационной культуры и  развитии желания заниматься добровольчеством. 
В период с сентября по декабрь 2020 года медиастудия "Том Войтыр ТВ" проведет  4 журналистских десанта с последующим выходом в эфир качественных смонтированнных передач. Еженедельные занятия по  приобретению журналистких навыков и опыта в видеомонтаже  позволят добиться поставленных целей.
Показать полностью

Результаты проекта

Участники проекта научатся находить информацию, создавать сюжеты,  работать с видеаппаратурой, монтировать видео.  Интернет-доступность и умение пользоваться мобильными средствами связи позволит  молодым людям оперативно  создавать медиапродукты. При этом  нет ограничения в количестве участников проекта,  активно  в нем будет задействано 30 человек, и в тоже время  участниками  может стать гораздо большее число людей - примерно 1000 человек.
Информационным продуктом станут видеовыпуски "Том Войтыр-ТВ", ожидаемый просмотр  каждого эфира - 3000.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Том Войтыр ТВ
Коми Республика
Микунь

Фотографии 6

Показать все