circle-checked

4 волонтера готовы помогать

Благотворительный приют для бездомных собак «Хочу Домой»

Благотворительный приют для бездомных собак «Хочу Домой»

category-iconЖивотные

Организатор проекта

organizer-photo
Гарш Дарья Ивановна
Основной регион: Республика Коми
Охват проекта по регионам:
Республика Коми
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

У волонтера Дарьи Гарш идея проекта появилась очень давно. Мотив один - чтобы у животных, брошенных на улице был шанс на лучшую жизнь. История приюта тянется с 1993 года. Он был создан предпринимателем и фотографом Юрием Игнатенко. Более 10 лет он содержал приют, собрав в нем животных нуждающихся в помощи. К сожалению, владелец приюта не справился с таким грузом и готов был прекратить работу своего детища и усыпить полторы сотни животных. Из-за этого в СМИ был большой шум. Откликнулись люди, подтянулись волонтеры и зоозащитные организации. С тех пор вот уже много лет приют существует благодаря пожертвованиям и усилиям жителей города, редких спонсоров и нескольких волонтеров, некоторые из которых пенсионного возраста. Приют «Хочу Домой» создан и существует для того, чтобы у бездомных животных был шанс на счастливую жизнь. Немногочисленные волонтеры приюта видят своей целью создания приемлемых условия для собак, чтобы иметь возможность социализировать их и найти им дом и семью. Ежемесячно в благотворительном приюте «Хочу домой» проходят всевозможные акции по привлечению внимания людей как к бездомным животным, так и к самому приюту, который нуждается в помощи. На данный момент в приюте на постоянной основе работает всего 5 волонтеров, которые ежедневно кормят собак. Каждые выходные приют посещают более 20 волонтеров. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19 - во время пандемии приют работал в том же режиме, что и до нее, изменением стало лишь то, что еженедельные субботники проводились исключительно силами постоянных волонтеров приюта, без участия привлеченных активистов. ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: на восстановление приюта, приведение здания в надлежащее состояние.
Показать полностью

Цели проекта

Оказать поддержку бездомным собакам на территории МОГО «Ухта» путем поддержания работы благотворительного приюту «Хочу Домой»
Показать полностью

Результаты проекта

Более чем за 25 лет существования приюта через него успели пройти более 400 собак, каждой из которых волонтеры старались подарить тепло и заботу. Более 30 собак смогли вновь найти любящую семью. На данный момент в приюте на постоянной основе работает всего 5 волонтеров, которые ежедневно кормят собак. Каждые выходные приют посещают более 20 волонтеров, которые привозят еду, опилки и необходимое оборудование, ремонтирую здание приюта, чистят вольеры и выгуливают собак, зимой чистят крышу.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

помощь
Животные
приют
ДОМ
собака
Спасение жизни

Фотографии 3

Показать все
Приют "Хочу Домой"