circle-checked

3 волонтера готовы помогать

Крылья

Крылья

category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Уткина Полина Александровна
Основной регион: Кемеровская область - Кузбасс
Охват проекта по регионам:
Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Полина Уткина родом из города Киселевска. Девушке 16 лет и она является инициатором и создателем арт - проекта “Крылья”. Команда проекта— активисты Городской волонтерской организации «Феникс». Арт-проект «Крылья» — это социально значимый проект, направленный на улучшение визуально-эстетического состояния города. Основным мотивом для реализации идеи является желание внести яркие образы, насыщенные цвета и наполненное смыслом арт-творчество на улицы родного города. Реализация проекта поднимает общее настроение населения, ведь внешний вид района оказывает влияние на проживающих в нём людей. Целевая аудитория - жители района “Красный камень”, киселевчане и гости города. За время реализации проекта была собрана финансовая помощь на краундфандинговой площадке «Планета». Проведён двухдневный Арт-фестиваль «ВЗЛЕТАЙ», в котором приняло участие более 300 человек. Организован Арт-базар, на котором продавались значки, рисунки и прочие DIY-товары, сделанные как участниками организаций, так и всеми желающими. На данный момент проект охватывает только Киселевск, но команда рассчитывает на дальнейшую реализацию за его пределами. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: нет ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: на реализацию арт-объект в одном из районов города. Для этого потребуется закупить предметы для творчества (краски, кисти, прочие вещи для покраски, бумагу, мелки, шары), а также на аренду аппаратуры и костюмов для праздника.
Показать полностью

Цели проекта

Создание арт-объекта для улучшения визуально-эстетического состяния города
Показать полностью

Результаты проекта

Было собрано 5500 рублей на краундфандинговой плошадке «Планета» и 2500 в банке, находящейся в кофейне «7СОВ» 3 500 на краску и кисточки 3 000 на проведение детского праздника - мел, аквагрим, шарики, мыльные пузыри, сладкие подарки и наборы для творчества + 5 000 - аренда оборудования, 500 аренда костюмов и 500 аренда столов - помощь центра творчества
Народным голосованием был выбран лучший эскиз, который занял почетное место на стене кофейни
Проведён двухдневный Арт-фестиваль «ВЗЛЕТАЙ», в котором приняло участие более 300 человек (не включая волонтеров ГВО «Феникс», ДОО «Импульс», ГСО «Флагман» и ГПО «Фонари») Организован Арт-базар, на котором продавались значки, рисунки и прочие DIY-товары, сделанные как участниками организаций, так и всеми желающими.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#Крылья
#Феникс

Фотографии 8

Показать все