Юнармеец года

Юнармеец года

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Михайлова Валерия Александровна
Основной регион: Республика Коми
Охват проекта по регионам:
Республика Коми
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

По состоянию на 01.01.2020 года на территории МР «Печора» насчитывается примерно 120-140 активных юнармейцев. Средний возраст Юнармейцев МР «Печора» 14-17 лет. Действующие отряды местного отделения ВВПОД «Юнармия» действуют в 9 общеобразовательных учреждениях нашего муниципального района. Количество активных юнармейцев меньше по сравнению с прошлым годом. Одной из причин снижения числа активности является однообразие мероприятий, проводимых с юнармейцами. При проведении Конкурса совместно с педагогами, советом командиров и муниципальным штабом местного отделения ВВПОД «Юнармия» будут подготовлены конкурсные испытания, которые помогут юнармейцам проявить себя не только в спорте и знании истории, но также и творчески. Конкурсные испытания помогут раскрыть и проявить личные качества юнармейца в полной мере, в разных областях подготовки. Основным показателем станет активность юнармейца в различных мероприятиях спортивного характера, школьных олимпиадах, волонтерских акциях, творческих мероприятиях, а также показатели успеваемости. В конкурсные испытания будут включены зачеты по Истории Отечества, Истории Вооруженных сил России, медицинской подготовке, действия в различных опасных и чрезвычайных ситуациях, знания уставов Вооруженных сил Российской Федерации, сдача норм ГТО и другие. Конкурс планируется к проведению как система зачетных тестов и занятий, практического обучения и выступлений, семинаров-практикумов от специалистов - членов муниципального штаба ВВПОД «Юнармия». По итогу реализации нашего проекта мы рассчитываем на увеличение количества активных участников движения на территории МР «Печора» и повышения качества знаний и навыков действующих участников.
Показать полностью

Цели проекта

Проведение военно-патриотического конкурса «Юнармеец года», в период с февраля по март 2021 года, выявление лидеров и наиболее активных участников ВВПОД «Юнармия» в МР «Печора», развитие творческого, спортивного и интеллектуального потенциала, пропаганда здорового образа жизни.
Показать полностью

Результаты проекта

Выявление не менее 10 лидеров и активных участников ВВПОД «Юнармия». А также оценка работы юнармейских отрядов, которые представляли участники Конкурса. Последующее постоянное участие конкурсантов при реализации общественно значимых проектов и мероприятий на территории г. Печора и Печорского района.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#ЮнармияПечора #ЮнармеецГода #Юнармия11 #ЮнармияКоми #Юнармия

Фотографии 3

Показать все