#БабушкаПерезагрузка

#БабушкаПерезагрузка

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Роговая Екатерина Александровна
Основной регион: Красноярский край
Охват проекта по регионам:
Красноярский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Старшее поколение нашего города Боготола - это крупная социально-демографическая группа общества. За последнее время доля лиц в возрасте 60 лет и старше в городе стала быстро расти: в 2000-м она составляла 15,3 % населения, в 2010-м - 16,5%, а в 2018-м достигла 25,2%. Поскольку средняя продолжительность жизни женщин значительно выше, чем мужчин, среди людей старших возрастов преобладают женщины. А женщины в любом возрасте хотят выглядеть хорошо В наше время существуют стереотипы, что женщина после 60 лет уже и женщиной перестаёт зваться – это «тётя», «бабушка», «дамочка». И какие уж тут дефиле, тигриные платья и помады – пусть дома пирожки печёт, заботится о внуках, а в свободное время вяжет носки и смотрит телевизор. Нами был проведён социологический опрос среди женщин «элегантного» возраста. В опросе приняло участие 120 женщин пожилого возраста. Согласно полученным данным 74 % опрошенных женщин ответили, что с выходом на пенсию испытывают чувство подавленности, депрессивного состояния, т.к. им кажется, что они больше не нужны обществу, к тому же с каждым днём увядает их былая красота и молодость. Также при опросе они высказали мнение о том, что хотели бы приобрести навыки ухода за своей внешностью, считая, что, представительница прекрасного пола, которая выглядит презентабельно и ухоженно, всегда вызывает расположение и доверие окружающих. Реализация нашего проекта позволит сломать сложившиеся стереотипы и докажет, что вне зависимости от возраста женщина всегда должна оставаться женственной и привлекательной.  Ухоженность – путь к успеху. Ухоженная внешность служит уважением ко всем, кто на нас смотрит и с нами общается.
Показать полностью

Цели проекта

Создать условия для повышения качества жизни женщин пожилого возраста от 60 лет до 75 лет города Боготола путём проведения цикла мероприятий
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели:За время работы проекта создана группа из 20 желающих (женщин пожилого возраста), которые прошли мастер-классы по созданию образа, макияжа, маникюра (14 занятий).  Кроме того, было проведено 4 часа бесплатных тренингов с психологом, 20 фитнес-тренировок. Было проведено 6 занятий по рукоделию, 5 праздничных мероприятий, 20 фотосессий.
Проект активно освещался в СМИ. Всего по реализации проекта  выпущено 5 статей в газете «Земля Боготольская», социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» (более 30 публикаций).
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#БабушкаПерезагрузка #Боготол #БабушкаПерезагрузкаБоготол

Фотографии 8

Показать все