Тренинговая программа «Неделя детства»

Тренинговая программа «Неделя детства»

category-iconОбразование
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Евглевская Евгения Константиновна
Основной регион: Ставропольский край
Охват проекта по регионам:
Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Тренинговая программа «Неделя детства» - проект, направленный на развитие soft-skills навыков студентов с применением игровых технологий, решением кейсов и активным применением полученных знаний на практике. Названием проекта связано с тем, что именно период детства – время, когда у молодых людей начинают проявляться личностные качества, дети не стесняются показывать настоящих себя, не «играют» в лидеров, у них все происходит честно и открыто. Поэтому команда проекта стремится погрузить участников в эту атмосферу «детства», чтобы команда профессионалов смогла узнать о них и личностных качествах каждого, а затем улучшить или развить их.
 В рамках реализации проекта планируется привлечь экспертов в области проведения тренингов по развитию личностных качеств. Основные направления тренингов: - Развитие лидерских качеств; - Развитие коммуникабельности; - Умение решать конфликтные ситуации; - Развитие стрессоустойчивости. Тренинги и мастер-классы будут проходить с вовлечением игровых технологий, т.е. тренеры не только рассказывают методики улучшения своих навыков, но и привлекают студентов к решению кейсов, участию в ролевых играх, самоанализу и практике с использованием настольных, подвижных и логических игр. Помимо тренинговой программы участникам будет предлагаться принять участие в разработке новой игры, которая будет использоваться для тренингов в дальнейшем.
Показать полностью

Цели проекта

Развитие надпрофессиональных навыков студентов вузов и ссузов СКФО с помощью проведения серии тренингов, основанных на игровых технологиях с охватом 300 человек.
Показать полностью

Результаты проекта

За время проведения мероприятия будет организовано две тренинговых кампании: в сентябре и декабре 2020 года. Каждая тренинговая кампания длится 10 дней (рабочие дни, с понедельника по пятницу, в течение двух недель непрерывно). За время тренинговой программы 3 тренера проводят мастер-классы из расчета 1 день = 2 часа на 1 тренера. Предполагаемое количество участников проекта – 300 человек.
Формат тренингов предполагает работу в группах в игровой форме, благодаря чему участники смогут узнать не только теорию, но и сразу попрактиковаться в развитии таких качеств, как лидерство, коммуникабельность, стрессоустойчивость, умение решать конфликты.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

НеделяДетства
вцпгу
профисоцилингва
неделядетства2020

Фотографии 4

Показать все