Памятная книга "Любовь, которая победила"

Памятная книга "Любовь, которая победила"

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Глебова Елена Викторовна
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Охват проекта по регионам:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект "Любовь, которая победила"  приурочен к 75-летию Великой Победы и реализуется при поддержке Благотворительного фонда "Возраждение". Идея проекта - создание сборника историй любви ветеранов Великой Отечественной войны во время войны.Актуальность проекта обусловлена сохранением памяти об участниках Великой Отечественной войны, а также необходимостью укрепления института семьи и пропаганды семейных ценностей. Это уникальный проект с историями о наших героических родственниках, которые выжили в годы войны и сохранили любовь и преданность друг другу.  Работа над проектом будет проходить в несколько этапов и старт будет дан в феврале 2020 года с формирования группы волонтеров для работы с ветеранами и их потомками. Дальше проводим работу с Советами Ветеранов по сбору адресов и телефонов ветеранов и их потомков для дальнейшей работы,на данный момент мы уже заручились поддержкой Совета Ветеранов г.Югорска и г.Советского, в плане расширить границы!Следом идет организация встреч и сбор материала, историй знакомств и любви, фотографий и писем. К июню планируем собрать более 100 историй, которые войдут в сборник "Любовь, которая победила". Дальше над сборником будет работать корректор и дизайнер-верстальщик, которые уже в команде проекта на добровольных началах! После того как сборник будет сформирован отправляем в печать, в планах напечатать 500 экземпляров.Дальше по календарному плану публичная презентация, презентации в библиотеках и школах. Дарение книги ветеранам, их потомкам, передача книг в школьные и городские библиотеки Округа, организация встреч по материалам книги со школьниками.Завершающий этап проекта перевод книги в электронный вид и размещение в интернет библиотеках и тиражирование успешного опыта на другие регионы.
Показать полностью

Цели проекта

Сохранение истории Великой Отечественной войны
Формирование Памяти о людях добывших Победу в тылу и на фронте 
Развитие и укрепление института семьи путем формирования общественного признания семейных историй ветеранов, в которых люди нашли друг  друга во время Великой отечественной войны , и прожили долгие годы вместе . 
Показать полностью

Результаты проекта


В проекте примают участие 20 волонтеров
После издания книги в количестве 500 экземпляров будут проведенены встречи по в школах города и района! 
Примерное количество участниквов встреч 1500 человек!
Благодаря реализации проекта "Любовь, которая победила" мы сохраним истории ветеранов в интересной форме, сохраним их эмоции и переживания, а не просто голые факты, что привлечет еще больше читателей! Знакомство школьников со сборником благоприятно отразится на формировании семейных ценностей и уважении в ветеранам ВОВ. "Любовь, которая победила" это уникальный проект, реализация которого значительный вклад в сохранение Памяти о ветеранах Великой Отечественной войны!
Показать полностью