circle-checked

1 волонтер готов помогать

Проект по формированию инфраструктуры добровольческой деятельности на территории городского округа город Фролово «Академия добрых дел»

Проект по формированию инфраструктуры добровольческой деятельности на территории городского округа город Фролово «Академия добрых дел»

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Рыбкина Виктория Николаевна
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

На сентябрь 2019 года  на территории городского округа город Фролово   было зарегистрировано в ЕИС      «ДобровольцыРоссии»  200 волонтеров. Почти все добровольцы были разрозненны и имели потребность в систематическом курировании, методической, образовательной и ресурсной поддержке. Волонтерский Центр МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодежи и детей» с сентября 2019 года участвует в реализации регионального проекта «Социальная активность» (Нац. проект «Образование») на территории городского округа город Фролово. Реализация данного проекта побудила к написанию проекта, направленного на разработку системы взаимодействия между волонтерами, некоммерческими организациями, организациями социальной защиты населения и социального обслуживания, оказанию экспертной и методической поддержки волонтерским объединениям, созданию единых подходов в реализации добровольческой деятельности. Мероприятия проекта предполагают совместную работу общеобразовательных учреждений, учреждений социальной  защиты населения и социального обслуживания, библиотечно-информационным центром  и других, выработку единого плана мероприятий и развития социальной активности населения. С данными учреждениями  заключены соглашения о взаимодействии и взаимном сотрудничестве. Данная работа станет эффективным системным решением в формировании инфраструктуры добровольческого движения. Обмен опытом, разработка комплекса мероприятий, направленных на привлечения и мотивацию волонтеров, координацию добровольческой деятельности в городе Фролово. Это позволит укрепить добровольческие объединения, открыть новые направления волонтерской  деятельности, выявить лидеров добровольческого движения.
Показать полностью

Цели проекта

Формирование инфраструктуры для вовлечения не менее 40 % населения к 2024 году в добровольческую деятельность на территории городского округа город Фролово посредством проведения систематических обучающих, мотивационных и информационных уроков, тренингов, семинаров, конкурсов и других мероприятий.
Показать полностью

Результаты проекта

Качественные результаты: 1. Активизация интереса к добровольчеству в городском округе город Фролово; 2.Укрепление активной жизненной позиции участников реализации проекта; 3. Повышение социальной активности жителей города Фролово путем ее привлечения в волонтерскую деятельность; Количественные результаты: 1. Привлечение не менее 40 %  волонтеров к участию в добровольческой деятельности на территории городского округа город Фролово к 2024 году; 3. Ежегодное увеличение количества мероприятий добровольческой направленности на 20 %; 4. Ежегодное увеличение количества волонтеров на  10 %. 5.  Проведение обучающих тренингов и семинаров не менее 2 раз в месяц. 6.  Охват населения, на которого направлены добровольческие инициативы – не менее 30% от общего количества нуждающихся.
Показать полностью

Теги

#академиядобрыхделфролово #фролоВОлонтеры

Фотографии 5

Показать все