Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
circle-checked

1 волонтёр готов помогать

Дистанционный курс "На связи твое счастье"

Дистанционный курс "На связи твое счастье"

category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Шагиахметова Карина Раульевна
Основной регион: Челябинская область
Охват проекта по регионам:
Челябинская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Карина Раульевна Шагиахметова
педагог-организатор, методист ГБУ ДО "Областной Центр дополнительного образования детей"
phone-icon
+7-951-442-69-24
socials-item

Описание

Проект состоит из 2 этапов.1 этап подразумевает он-лайн обучение для школьников, студентов, педагогов, родителей и любых желающих по следующим направлениям:- основы добровольческой деятельности (направления волонтерства, принципы ,методы работы, имидж добровольца и др.) - интернет-кейсы, онлайн-задания, челленджи, вебинары, видео-уроки мастер-классов, презентации, статьи.
- онлайн - тренинги по развитию личностных компетенций (развитие навыков soft-skills)
- видео-уроки по обучению ораторскому мастерству "Как говорить, чтобы тебя слушали", о развитии речи, памяти, голоса, творческие задания
- надпрофессиональные компентенции участников (мотивация, осознанная жизнь, жизнь по экологическим привычкам, что такое счастье и как его обрести, о счастье внутри)

Для каждой категории участников своя разработанная программа.2 этап. Те участники, которые прошли обучение по своим направлениям, продолжают работу в реализации данного проекта в качестве наставников и работают под девизм "Говорит волонтер о счастье". Данный курс позволит "прокачать" участников не только по добровольчеству, но и по личностному развитию, и на основе полученных ими знаниях, создать добровольческие отряды и транслировать счастье, добро и мир в массы!
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта - формирование позитивного, положительного и осознанного образа Добровольца на Южном Урале через дистанционное обучение, используя возможности интернет технологий и СМИ, для 200 участников в возрасте от 14 лет на протяжении 2020-2021 года, а в дальнейшем данные обученные добровольцы сформируют свои отряды и продолжат распространять полученные навыки, смыслы и позитив в мир.
Показать полностью

Результаты проекта

Качественные показатели:1.повышение мотивации  к участию в добровольческой деятельности;
2. созданы условия для личностного развития участиников;
3. сформированный позитивный контент в СМИ о добровольчесиве;
4. у участников получены знания и навыки о добровольческой деятельности;
5.  участники "прокачали" свои soft-skills, надпрофессиональные компетенции6. освоили практики наставничества и все направления программыКоличественные показатели:1. Не менее 200 участников проекта
2. Не менее 50 организаторов проект
3. Охват проект более 10 500 человек ( 2 группы Вконтакте, через которые будет транслироваться курс + разработанный сайт)
4. Не менее 30 спикеров регионального и федерального уровней5. Не менее 5 источников в СМИ
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#рдш
#доброволецроссии
#яволонтёр74
#счастьеесть
#добромиру
#молодежь74
#говоритсчастье
#насвязитвоесчастье74
#самообразование