circle-checked

1 волонтер готов помогать

"АнтиДилер" в Московской области

"АнтиДилер" в Московской области

Сохранение населения, здоровья и благополучия людей
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Самыкин Александр Александрович
Страна: Россия
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Московская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

За 2023 год прокуратура Московской области зафиксировала 6 тыс. преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Это на 7,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Активисты общественного движения «АнтиДилер» пытаются решить эту проблему. С 2015 года они совместно с правоохранительными органами борются с распространением наркотиков. Проводят рейды в аптеках, профилактические беседы со студентами вузов, патрулируют улицы вместе с полицией, фиксируют нелегальные продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Учитывая практику других общественных движений, занимающихся борьбой с распространением наркотиков, можно смело сделать вывод, что только "АнтиДилер" реально работает!

«Молодежь всегда была особенно уязвимой группой в сфере распространения и употребления наркотиков. В последнее время увеличивается количество новых синтетических веществ. Наша цель — убедить молодое поколение полностью отказаться от их употребления, вовлекая в здоровый образ жизни», — отметил автор проекта Александр Самыкин.

Команда общественного движения состоит из 130 людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые борются с наркоманией в свободное от работы время. Им удалось задержать 206 наркодилеров, изъять 6 тонн веществ, заблокировать 1 990 аккаунтов в соцсетях и провести 116 специальных операций на закрытых вечеринках. В планах у активистов — тиражировать проект в другие регионы.

Показать полностью

Цели проекта

Тиражировать проект в другие регионы.

Показать полностью

Результаты проекта

1. Задержаны 206 наркодилеров и изъято 6 тонн веществ совместно с полицией. 2. Заблокировано 1 990 страниц наркодилеров в соцсетях.3. Проведено 673 алкогольных рейда и проверено 1 402 торговых объекта на предмет продажи напитков несовершеннолетним.4. Проверено 134 аптеки на нелегальную продажу рецептурных наркотических веществ.5. Внедрено 116 человек на закрытые вечеринки в коттеджи и ночные клубы.6. Проведены патрулирования улиц с полицией, всего — 1 937 рейдов. 7. Проведены 3 916 профилактических бесед в учебных заведениях.
Показать полностью

Материалы проекта

Фотографии 13

Показать все