ВолонтерOnline48

ВолонтерOnline48

category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Степочкин Евгений Вячеславович
Основной регион: Липецкая область
Охват проекта по регионам:
Липецкая область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект по кибербезопасности «ВолонтёрOnline48» будет реализоваться на территории и Липецкой области. В рамках проекта будет подготовлено 2 тренинга для увеличения знания молодёжи в сфере киберпреступности, а также будут реализован дополнительные образовательные программы, как для волонтёров, так и для участников данного проекта.«ВолонтёрOnline48» будет направлен на противодействие распространению в сети «Интернет» противоправной информации, а также информации, способной причинить вред здоровью и развитию личности детей и подростков (пропаганда распространения наркотиков, вовлечение молодежи в противоправные действия, пропаганда суицида, экстремизма). Также будет осуществлена подготовка добровольческого (волонтерского) отряда, который будет заниматься рабой в данной сфере и проводить мероприятия по увеличение грамотности населения в сфере кибербезопасности.
Показать полностью

Цели проекта

Противодействие распространению в сети Интернет противоправной информации, а также информации, способной причинить вред здоровью и развитию личности детей и подростков (пропаганда распространения наркотиков, вовлечение молодежи в противоправные действия, пропаганда суицида, экстремизма) в период с 01 мая 2020 года по 01 марта 2021 года.
Показать полностью

Результаты проекта

С октября 2019 года в образовательных учреждениях города Липецка были проведены пробные слушания разработанных материалов. В 7 образовательных учреждениях города Липецка было проведено по 2 тренинга.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#Волонтёрыonline48#Волонтёрыпобеды