Живая память

Живая память

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Костерина Ксения Вячеславовна
Основной регион: Республика Марий Эл
Охват проекта по регионам:
Республика Марий Эл
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Первоначальной моей идей было устроить  ряд встречь с ветеранами локальных войн, но когда я писала исследовательскую работу, мне пришла идея увековичь память героев в мемориале и в ряде мероприятий.Так как самой было бы очень сложно выполнять мои задумки, я решила найти помощников. Для воплощения моей мечты я уже в ноябре 2019 года начала писать проект, который был назван "Живая память" по постройке этого мемориала. Это название полностью ассоциирует моей проект, ведь я не только хочу возвести мемориал, а хочу, чтобы подрастающие поколение и их родители не забывали и чтили своих героев: афганцев, чеченцев,- которые отдали свои жизни за мирное небо над нашими головами, за наши улыбки, за прекрасную жизнь.
Так же в плане проекта есть ряд мероприятий которые будут проведены течение 2 лет. В эти мероприятия входят: беседы, игры, квесты, викторины, показ фильмов на военно-патриотическую тематику и так же встреча с ветеранами.
Мы уже очень многое проделали, например как: провели работу с архивами и с информацией, полученной из источников массовой информации, был выбран точный чертёж мемориала, который будет показан главному архитектору Килемарского района. Выработан план мероприятий, который на данный период начал уже реализовываться.
Я очень стараюсь над этим проектом, делаю его с душой, хоть и на это уходит много сил, терпения, времени. Надеюсь мой проект будет замечен на конкурсе грантов, так как нам необходимо спонсирование для закупки мемориала, строительных материалов, а так же плата строительной бригаде, по возведению мемориала.
Моя команда и я верит в наш успех и в то что этот проект мы доведём до конца.
Показать полностью

Цели проекта

Увековичь память героев локальных войн.
Показать полностью

Результаты проекта

Проведен ряд мероприятий, проведена работа с архивами и с информацией, полученная из источников массовой информации. Выбран точный чертёж мемориала, который будет показан главному архитектору Килемарского района. Так же была проведена работа с населением, что дало выяснить, каким именно хотят видеть мемориал жители Килемарского района. Выработан план мероприятий, который на данный период начал уже реализовываться.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#память#локальные_войны#увековечивание_памяти

Фотографии 5

Показать все