«МАМАПАПАФест»

«МАМАПАПАФест»

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Хасанова Ильмира Ильдаровна
Основной регион: Республика Марий Эл
Охват проекта по регионам:
Республика Марий Эл
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект «МАМАПАПАФест» направлен на содействие укреплению института семьи в Республике Марий Эл,гармонизацию внутрисемейных отношений,популяризацию ответственного родительства и объединение семей. Фестиваль планируется провести в День молодежи 27 июня 2020 года и рассчитан он в первую очередь на молодые семьи,которые сталкиваются с такими проблемами,как неумение организовать совместный досуг,незнание семейной психологии. «МАМАПАПАФест» пройдет в два этапа: первый этап–организация фестиваля с приглашением и вовлечением 20 активных молодых семей (по одной семье из 14 муниципальных районов и по две семьи из 3 городских округов Республики Марий Эл), активных участников программ по добровольчеству,предпринимательству,представителей общественных организаций. второй этапорганизация фестиваля для приглашенных семей,семей г.Йошкар-Ола,в частности 9-ого микрорайона. В программе фестиваля: 1.работа площадок и мастер классы для приглашенных с республики 20 молодых семей 12.00-13.00:2 психологических тренинга на выбор (управление семейной жизнью,работа с родителями по вопросам детско-родительских отношений),2 мастер класса для детей на выбор (по росписи имбирных пряников,по изготовлению игрушек). 2.Активности,консультации и мастер-классы для всех желающих 14.00-14.40,15.00-15.40,16.00-16.40:фрисби,лазер таг,тир nerf,настольные игры, запуск воздушных змеев,аквагрим,консультации юриста (разъяснение о льготах для молодых семей),центра занятости (вопросы трудоустройства),центра «Доверие» (психолого-педагогическая и социальная помощь),веселые старты,мастер-классы (робототехника,бисероплетение,твистинг,тестопластика,плетение кос, изготовление кукол,основы макияжа,плетение браслетов). 3.Выступление творческих коллективов для всех желающих у центрального входа ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи Республики Марий Эл» 14.40-15.00,15.40-16.00,16.40-17.00 4.Запуск мыльных пузырей у центрального входа ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи Республики Марий Эл» 17.00 5.На протяжении всего фестиваля работает фотозона,которая представляет собой кованую качель с символикой семьи,установленную на территории Дворца. Ожидается,что по итогу реализации проекта семьи Республики Марий Эл познакомятся друг с другом,обменяются опытом, создадут единую систему взаимодействия.
Показать полностью

Цели проекта

Содействие в укреплении института семьи в Республике Марий Эл с привлечением порядка 120 семей (общее количество человек 460) из 17 муниципальных районов и городских округов Республики Марий Эл путем организации и проведения республиканского фестиваля молодых семей «МАМАПАПАФест» в г.Йошкар-Оле 27 июня 2020 года на базе ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи Республики Марий Эл».
Показать полностью

Результаты проекта

Результаты проекта - увеличение количества молодых семей, участвующих в фестивале, до 120; - вовлечение большего количества молодых семей в активную общественную жизнь; - качественный уровень проведения фестиваля молодых семей «МамаПапаФест»; - пропаганда семейных ценностей среди молодежи республики Марий Эл; - популяризация творческого семейного досуга.
Показать полностью

Фотографии 2

Показать все