circle-checked

3 волонтера готовы помогать

Лидер здорового образа жизни

Лидер здорового образа жизни

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Бедовый Никита Алексеевич
Основной регион: Ленинградская область
Охват проекта по регионам:
Вологодская область, Новгородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Волонтер Никита Бедовый с раннего детства увлечен темой спорта и здорового образа жизни. Вместе со своим наставником решил реализовать проект, пропагандирующий ЗОЖ среди детей и подростков. Проект “Лидер здорового образа жизни” - программа, которая побуждает детей и подростков заниматься спортом и придерживаться здорового образа жизни. Ведь здоровье - это главная ценность, которую необходимо беречь с самого детства.Целью проекта является увлечение своих сверстников идеей ЗОЖ.Благодаря реализации проекта подростки отказываются от вредных привычек и ведут здоровый образ жизни.Автору помогают  его  одноклассники и друзья. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: были проведены онлайн - тренинги. ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: расходы на подготовку и проведение мероприятий,пропагандирующих ЗОЖ, в социальных учреждениях  Ленинградской области.
Показать полностью

Цели проекта

На основе изучения особенностей и проблем подросткового возраста  разработать в течение года комплексную программу для приобщения подрастающего поколения 12-17 лет к здоровому образу жизни.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели 1.Вовлеченность в проект: МОУ"Лицей №8"г.Тихвина Ленинградской области (500 человек);2 детских оздоровительных лагеря (400 человек);2 детских дома (300 человек),2 реабилитационных центра (200 человек) и 4 муниципальных общеобразовательных учреждения Ленинградской области (1000человек). 2.Проведение мероприятий проекта,пропагандирующих ЗОЖ, в социальных учреждениях Ленинградской области. 3.Публикации: статьи в школьной газете "Лицеист" и в печатных изданиях Ленинградской области (5 выпусков),3 видеоролика в социальных сетях. 4.Выступление на телевизионном канале 47 региона. 5.Информационный охват: 10000 человек,которые узнали о нашем проекте в течение его реализации. 6.Создание продуктов проекта: Презентация «Лидер здорового образа жизни». Буклет «Программа ЗОЖ от Никиты Бедового». В МОУ"Лицей №8"г.Тихвин оформлен информационный стенд«Лидер ЗОЖ». 7.Сайт«Здоровая молодежь–лицо нации» в социальных сетях для общения и привлечения подростков к ЗОЖ. Качественные показатели: данный проект апробирован в МОУ"Лицей №8" г.Тихвина Ленинградской области и дает результаты: 7 человек бросили курить,5 перестали употреблять алкогольные напитки,8 человек отказались от снюсов и спайсов, на правильное питание перешли 12 человек ,используют «Программу ЗОЖ от Никиты Бедового» 86 человек. Результатом успешности проекта стали победы команд класса,школы,военно-патриотического клуба «Десант» в различных спортивных соревнованиях.Инициатива самих подростков,автора проекта и его команды является лучшим примером для других,чтобы привлечь их к ЗОЖ.Безусловно,проект имеет перспективы в своем развитии.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

правильное питание
здоровый образ жизни
пагубность вредных привычек
комплекс спортивных упражнений

Фотографии 5

Показать все