Рука помощи

Рука помощи

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
Улимаева Элиза Мугаллимовна
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Мы живём в мире технических достижений, когда у человека есть всё. Но в последнее время, мы перестали замечать главное: людей, которые нуждаются в помощи. Отсутствие заботы к ближнему, агрессия , безразличие к происходящему в мире - стало неотъемлемой частью поведения людей. В наше время мы довольно часто сталкиваемся с бездушием окружающих, людей, которые подолгу службы обязаны помогать людям. Тем более радостно осознавать, что ты не одинок в этом мире, когда нет возможности общаться с социумом по обстоятельствам, в которых оказался на данном этапе своей жизни.
Проект направлен на поддержку молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. На формирование нравственных, добрых качеств в молодых людях, на вовлечение в полноценную жизнь молодежи, испытывающие проблемы в процессе интеграции в социум (дети с ОВЗ, молодые люди и семьи, оказавшиеся в социально-опасном положении), а так же на привлечение молодежи к социально-значимой деятельности, позволяющей, помимо конкретной помощи нуждающимся, развить социальную инициативу.
Показать полностью

Цели проекта

Оказание помощи молодёжи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Показать полностью

Результаты проекта

Повышение моральных качеств участников социального проекта – доброты, сочувствия, деятельной помощи и поддержки тех, кто сегодня отторгнут своими родными и близкими, оказался в трудной жизненной ситуации и, возможно, потерял веру в общество.
Показать полностью

Материалы проекта