После школы

После школы

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Мучкинова Альмина Юрьевна
Основной регион: Республика Калмыкия
Охват проекта по регионам:
Республика Калмыкия
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

3х дневные тематические тренинги направлены: на развитие волонтерского движения, вовлечение детей в здоровый образ жизни, развитие детских и молодежных инициатив, на поднятие гражданской позиции и профилактику девиантного поведения среди молодого поколения. Есть всем известная фраза: «Дети – наше будущее», поэтому необходимо задумываться о будущем нашей страны. Уже сейчас для достижения этого нам нужно работать с детьми, раскрывать их потенциал, развивать их не только умственно, но и морально, поднимать их заинтересованность в общественной жизни, и создавать условия для их саморазвития и самореализации. Студенческий педагогический отряд «Солнг» (далее – пед.отряд) берет на себя эту ответственность. На протяжении 21 года пед.отряд работает в Республике Калмыкия с детьми и педагогами школ региона. Тренинги будут проводиться раз в месяц, по заявке школ. Все необходимое будет подготовлено, предоставлено и проведено пед.отрядом, который приедет на базу школы, где и будет реализована тематическая программа с элементами калмыцкой культуры и родного языка . Дни проведения: пятница, суббота и воскресенье. Результаты: увеличение числа членов детских общественных объединений РК и приобретение ими навыков soft- и digitalskilis, вовлечение детей в спортивные секции и клубы.
Показать полностью

Цели проекта

Повышение интереса к волонтерскому движению, создание условий для становления и развития личности учащихся Республики Калмыкии в возрасте от 6 до 17 лет, через формирование воспитывающей образовательной среды и для общения, их взаимодействия, и повышения заинтересованности ведения здорового образа жизни, профилактика девиантного поведения.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели Количество участников - не менее 800 человек; Привлечено не менее 12 школ республики; Привлечено 15 детских организаций РК; Проведено не менее 30 мастер-классов от вожатых Студенческого педагогического отряда «Солнг»; Осуществлено не менее 9 конкурсов, выявляющих личностные качества участника; Популяризация детского и волонтерского движения, и здорового образа жизни в РК увеличена на 30%
Качественные показатели Детские и волонтерские организации ведут активную работу в районах РК. Лидеры ДО и волонтерских организаций делятся полученными знаниями с детьми, не приобщенными к социальной активности ДО и волонтерству. Лидеры ДО принимают участие во Всероссийских конкурсах и достойно представляют Республику Калмыкию.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Добровольчество
Волонтерство
тренинг
республика калмыкия

Фотографии 1

Показать все