Школа волонтерского актива "Волонтер 2020"

Школа волонтерского актива "Волонтер 2020"

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Ромашкин Виктор Алексеевич
Основной регион: Тамбовская область
Охват проекта по регионам:
Тамбовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Ромашкин Виктор Алексеевич
Руководитель волонтерского движения ТГУ имени Г.Р. Державина
phone-icon
+7-905-048-42-22
socials-item

Описание

Школа волонтерского актива – это серия выездных мероприятий для студентов и учащихся. Актуальность проекта заключается в комплексном развитии у волонтеров компетенций организатора мероприятий добровольческой направленности, а именно: стратегическое  мышление, креативность, эмоциональный интеллект, лидерство, проектный менеджмент, самоорганизация. Развитие навыков организации методами конструктивного диалога при включении в деловые игры. В данном проекте примут участие студенты и учащиеся г.Тамбова и муниципальных образований Тамбовской области, Обучение волонтеров будет происходить комплексно, согласно специфике их направления подготовки в школе или университете, при едином подходе к развитию Soft Skills навыков и навыкам организации мероприятий в сфере добровольчества.Подготовка волонтеров будет заключаться:1. В обеспечении включенности учащихся и студентов в волонтерскую деятельность во время тренингов и мастер-классов, культурно-оздоровительных мероприятий.2. В самореализации учащихся и студентов в процессе дружественного социального взаимодействия -  предоставление возможности молодёжи более полно раскрыть себя в отношениях с окружающими. 3. В обучение через передачу опыта от наставников, тренеров, «серебряных» волонтеров и лидеров общественного мнения, которые уже имеют опыт в добровольческой деятельности, владеют методами организации конструктивного диалога.
Показать полностью

Цели проекта

Подготовка волонтеров-организаторов из числа студентов и учащейся молодёжи посредством тренинговых программ, направленных на развитие Soft Skills навыков, обучение компетенциям для развития организаторских способностей и личностных качеств.
Показать полностью

Результаты проекта

Привлечение делегации из 7 человек из муниципальных образований Тамбовской области. Около 400 участников школы актива. Проведение не менее трех образовательных площадок:- Проведение 2х мероприятий школы актива на базе Технопарка «Державинский».- Проведение 3-х дневного слета «Школа волонтерского актива «Волонтер 2020»» с презентациями активно действующих добровольцев из отрядов региона и НКО. Организация образовательных площадок Школы: 3 тренинговых программы «Event-менеджер – Волонтер», 2 тренинга, 3 мастер-класса, 1 круглый стол по рефлексивной игре «Кто волонтер?», 2 деловые игры «Геймификация» на увеличение степени вовлеченности и заинтересованности добровольцев через игру развивать способность запоминать и владеть информацией.
Показать полностью

Теги

Бумеранг68
tsutmb
волонтер2020
TSUTMBONLINE

Фотографии 5

Показать все