circle-checked

1 волонтер готов помогать

"Мы вместе"

"Мы вместе"

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
Ольшанская Юлия Алексеевна
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

К сржалению рост онкозаболеввний среди населения нашей страны увеличивается. В горрде Ноябрьск на сегоднешний день на медецинском учете находятся около 2000 жителей с данным диагнозом. С 01.10.2019 в городе открылся центр амбулаторной онкологической помощи в составе межрайонного онкологического центра, кроме того на базе ГБУЗ НЦГБ находится онкологическое отделение для пациентов находящихся на стационарном лечении. Сществует прямая взаимосвязь между эмоциональным самочуствием пациента и его физическим состоянием. Арт-терапия - один из эффективных методов  для выражения своих переживаний,  снятия напряжения и предупреждения  депрессии, как средство раабилитации и востоновления мира и гармонии с самим собой. Совместная творческая работа с использованием нестандартных художественных материалов (рисование акриловыми красками, плетение шерстяными нитями,  работа с глиной, холодным фарфором) будут способствовать освобождению от обиды, раздрожения,гнева,депрессии и др. чувств, значительно повысит сопротивляемость организма, улучшит показатели имунной системы, создаст мотивацию к выздоровлению.
Показать полностью

Цели проекта

Формирование благоприятных условий для пациентов ЦАОП ГБУЗ НЦГБ и улучщение позитивного эмоционального фона, путем создания комфортной среды для творчества
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты: 1.Количество привлеченных волонтеров -10 чел.; 2. Количество участников (пациентов) ГБУЗ НЦГБ ЯНАО"Ноябрьская ЦГБ" находящихся на стационарном и амбулаторном лечении -100 чел.; 3. Размещение информации на сайте ГБУЗ НЦГБ и департаменте здравоохранения- не менее 1 раза в месяц; 4. Проведение 10 творческих мастер-классов различной направленности  (на одном мастер-классе 7-10 чел.); 5. Публикации работы в СМИ, печатных изданиях по реализации проекта - не менее 3 раз; 6. Освещение в социальных сетях не менее 1 раза в месяц. Качественные показатели: Проведение серии арт-теропевтических творческих мастер-классов, это прежде всего: 1. Психологическая поддержка пациентов, которая способствует снятию напряжения и предупреждения депрессии у пациентов; 2. Повышение ощущения собственной ценности, защищенности возростание уверенности в возможном благоприятном исходе болезни; 3. Повышение эмоционального фона  пациентов; 4. Арт- терапия искусством и творчеством окажет положительное влияние  на лечение и реабилитацию онкологических больных.
Показать полностью

Материалы проекта

Фотографии 10

Показать все