«Чистые Игры»

«Чистые Игры»

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЭкология
category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Виктория Хлебникова Сергеевна
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Краснодарский край, Ленинградская область, Тверская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

«Чистые Игры» — это взаимноствованная идея проекта с фонда президентских грантов https://cleangames.ru/about, проект международного уровня, "Чистые игры"  это  командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы.
Показать полностью

Цели проекта

Проект дает возможность через игру увидеть проблемы загрязнения окружающей среды. Привлекая широкую общественность к вопросам экологии, мы приобщаем молодежь к культуре бережного обращения с природой.
Показать полностью

Результаты проекта

Раздельный сбор — важная составляющая проекта, поэтому в начале каждого мероприятия мы рассказываем основные принципы. На игре за раздельно собранные железо, стекло, батарейки, пластиковые бутылки и шины участники получают больше баллов. Больше баллов = больше мотивации. Участники вносят вклад в очищение окружающей среды. Каждая игра — реальный результат. В среднем, по опыту коллег из других муниципалитетов, за одну игру собирается от 1 до 3 тонн мусора. По статистике около половины отходов отправляется во вторичную переработку.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Чистые Игры

Фотографии 1

Показать все
«Чистые игры». Как сделать из уборки развлечение?