КниGo

КниGo

category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Викторова Милена Сергеевна
Основной регион: Республика Татарстан (Татарстан)
Охват проекта по регионам:
Республика Татарстан (Татарстан)
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

«Сколько книг отправляется в макулатуру в течение учебного года?» - таким вопросом задалась представительница проекта «КниGo» Викторова Милена. Главной идеей является буккроссинг - дословно - “прочитал – передай другому”. Проект, реализованный школьниками-спикерами Комитета экологии и защиты окружающей среды ДОО “Городской совет учащихся” (ГСУ) для таких же школьников, должен воспитать в жителях региона любовь и трепетное отношение к книгам и экологическому здоровью окружающей среды.
Показать полностью

Цели проекта

Организация в штабе Городского совета учащихся и в 34 школах города Набережные Челны буккроссинг-локаций с информационными стендами и запуск обмена книгами, способствующему снижению нагрузки на окружающую среду, росту экологических знаний, формированию добрососедских отношений между учащимися и развитию добровольчества среди подростков-волонтёров проекта, в период с сентября по декабрь 2020г. с охватом 31268 школьников.
Показать полностью

Результаты проекта

Около 32 тысяч учеников стали участниками проекта. Благодаря наставничеству руководителя экодвижения проект начал продвигаться: 34 школы согласились на участие. Важными итогами проекта можно считать рост экологической грамотности среди школьников, формирование культуры разумного потребления и снижение нагрузки на окружающую среду, устранение негативных последствий перепроизводства экономики потребления. 
Показать полностью

Теги

Волонтёры
школьники
Добровольчество
Экология
школа
Книга
книгообмен
буккроссинг

Фотографии 17

Показать все
Проект "КниGo"
Конкурс "Соль 2020"