Здоровое поколение

Здоровое поколение

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Зиятдинов Айдар Фаридович
Основной регион: Республика Татарстан (Татарстан)
Охват проекта по регионам:
Республика Татарстан (Татарстан)
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В России сегодня действует много молодежных волонтерских объединений, которые занимаются пропагандой здорового образа жизни. Волонтерское движение сейчас развивается довольно бурно. И одна из основных причин – добровольность и свобода выбора. Добровольно выбранная социально значимая деятельность неизмеримо выше для личности подростка навязанной извне. К тому же формирование компетентности возможно только в единстве с ценностями человека, т.е. при глубокой личной заинтересованности человека в данном виде деятельности. В процессе волонтерской работы происходит восполнение дефицита социальной востребованности и реализацию лидерского потенциала. Проект «Здоровое поколение» направлен на то, чтоб и в средних общеобразовательных школах города развивалось понятие добровольчество. В школах могли формироваться добровольческие отряды, которые будут работать во благо города. Добровольцы школ через некоторое время выпускаются и многие желают связать свою жизнь с активным образом жизни. Проект «Здоровое поколение» направляет добровольцев в молодежные добровольческие организации.
Показать полностью

Цели проекта

Проведение комплекса мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику социально-негативных явлений в общеобразовательных учреждениях г. Нижнекамск
Показать полностью

Результаты проекта

Формировано 20 добровольческих отрядов в средних общеобразовательных организациях. - Установлена связь с 20 волонтерскими организациями города. - Создана система волонтерской деятельности, действующая по пропаганде здорового образа жизни.
Показать полностью

Материалы проекта