Медиа пространство

Медиа пространство

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Малинина Екатерина Сергеевна
Основной регион: Псковская область
Охват проекта по регионам:
Псковская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Краткое описание:
Проект предполагает проведение медиа форума на территории Псковской области, в г. Пскове. «Медиа пространство» - это образовательный форум для активистов и руководителей студенческих и молодежных медиа-центров и студенческих СМИ со всего региона, а также практикоориентированнная площадка для обмена опытом и повышения профессиональных компетенций. Форум предусматривает три направления обучения:
1.    Интернет СМИ;
2.    Телевидение;
3.    Печатные СМИ.
Форум является бесплатным и рассчитан на 1 день.
За время форума участники из каждого района области посетят лекционную часть в первой половине дня и практическую во второй. В завершающей части форума все участники получат дипломы, а также станут героями видео о проекте. Каждый, заинтересованный участник проекта получит возможность стать корреспондентом молодёжного информационного агентства «МИР» (миамир.рф).

Партнёры:

·Администрация Псковской области - информационная, консультативная поддержка;·Управление общественных проектов и молодёжной политики Администрации Псковской области – информационная, консультативная и организационная поддержка;· Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» («Молодежь-Инициатива-Развитие») - информационная, консультативная поддержка;·Молодежный интернет-телеканал «Студия 1М» 1M.TV - информационная, поддержка;·Информационные партнеры молодежного информационного агентства «МИР» и молодежного интернет-телеканала «Студия 1М» в Псковской области – информационная поддержка. СМИ и активная молодежь, которые включены в рассылку информационного агентства – информационная поддержка;
Показать полностью

Цели проекта

Вовлечение молодёжи Псковской области в профессиональную журналистскую деятельность.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты: 
В организации форума приняли участие: ·       Команда не менее чем из 10 человек; ·       Не менее 7 экспертов; ·       20 волонтёров. Участие в форуме приняло не менее 150 человек. В социальных сетях опубликовано не менее 25 анонсов о форуме. Привлечено не менее 7 информационных партнёров. Проведена видеосъемка одного сюжета о форуме, а также фоторепортаж не менее чем из 300 фотографий с мероприятия. Качественные результаты:
Участники проекта стали  корреспондентами МИА «МИР» (миамир.рф) и получили возможность публиковать собственные материалы на сайте Информационного агентства для создания собственного портфолио. ·        Благодаря форуму повысилась квалификация молодых специалистов и заинтересованной молодежи Псковской области по направлению «журналистика».  
Показать полностью

Теги

МОлодежь
Медиа
обучение
СМИ
журналистика
Псков
псковскаяобласть
молодежныемедиа