Медиа - технологии играют большую роль в современном мире. Большой поток информации мы получаем из Интернет-ресурсов и телевидения. Создание школьного медиацентра «КЛАССная школа. RU» – это большая возможность для раскрытия творческого потенциала детей в сфере дополнительного образования. Работа в медиацентре откроет множество возможностей попробовать себя в различных сферах журналистики. Ребята получат опыт в различных видах деятельности – от гуманитарных до технических – и смогут показать результат своей работы на конкурсах различного уровня. Создание школьного медиацентра предполагает следующую организационную структуру: 1) Телестудия «КЛАССная школа. RU», которая будет снимать интересные сюжеты школьной жизни, отчеты об акциях и мероприятиях, брать интервью у спикеров, которые будут проводить лекции и мастер-классы в школе и т.д. 2) Школьная газета«КЛАССная школа. RU», которая будет выходить один раз в месяц. Содержимое газеты будет подбираться самими корреспондентами и редакторами. 3) Медиа пространство в Интернете в виде группы в социальной сети Вконтакте и канала на YouTube. 4) Персональный раздел на сайте школы, в котором будут размещены отчеты о мероприятиях, проводимых в школе, оnline газета, опросы и голосования, конкурсы.
Показать полностью
Цели проекта
Создание школьного медиацентра «КЛАССная школа. RU» – это большая возможность для раскрытия творческого потенциала детей в сфере дополнительного образования. Работа в медиацентре откроет множество возможностей попробовать себя в различных сферах журналистики. Ребята получат опыт в различных видах деятельности – от гуманитарных до технических – и смогут показать результат своей работы на конкурсах различного уровня.
Показать полностью
Результаты проекта
Ожидаемые результаты от реализации идеи. Качественные: 1. Развитие творческих способностей у учащихся. 2. Формирование медиакультуры. 3. Приобретение опыта в различных сферах журналистики. 4. Участие в конкурсах, в том числе РДШ, главным критерием которых является качество видеосъемки и монтажа. Количественные: 1. Привлечение не менее 30 учащихся для работы в медиацентре. 2. Привлечение не менее 150 учащихся для просмотра готовых медиапродуктов. 3. Проведено не менее 10 лекций и мастер-классов в сфере медиа. 4. Выпуск не менее 3 медиапродукта в месяц.