12 Добрых месяцев 35

12 Добрых месяцев 35

Организатор проекта

organizer-photo
Карташова Светлана Анатольевна
Основной регион: Вологодская область
Охват проекта по регионам:
Вологодская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В Кирилловском районе накоплен богатый опыт вовлечения граждан в добровольческую деятельность, с каждым годом увеличивается количество людей разного возраста и социального статуса, готовых проявить общественно полезную социальную активность. Желание поделиться опытом натолкнуло к созданию проектов, реализованных не только на территории Кирилловского района, но и вовлечение жителей всей Вологодской области В течении 2019 года  был реализован проект "Бумеранг добра 35", где принимали участие добровольческие отряды, общественные объединения и организации Вологодской области. В течении всего года мы предлагали поучаствовать в днях единых действий на разную тематику . Проект 12 Добрых Месяцев 35 - продолжение проекта "Бумеранг добра 35" 
И мы набирали команду  в которую вошли руководители 12 добровольческих отрядов Вологодской области  и они стали организаторами мероприятий проекта. Каждый отряд выбрал 1 месяц и определил тематику . Темы совершенно разные : патриотика, туризм, экология, народные традиции, спорт, наши победы и др. 
С каждым руководителем отряда ведётся работа по организации мероприятий , помощь по работе с сайтом Добровольцы.РФ (регистрация добровольцев, создание мероприятий, работа по оценке добровольцев)
Показать полностью

Цели проекта

Cоздание условий, способствующих вовлечению граждан всех возрастов в системную добровольческую деятельность через объединение  нескольких  добровольческих отрядов из разных муниципальных районов Вологодской области в период с января по декабрь 2020 года.
Показать полностью

Результаты проекта

Увеличение доли граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность на территории Вологодской области к 2021 году на 10 % ; увеличение количества добровольцев на территории Вологодской области, зарегистрированных в единой информационной системе "Добровольцы России", к 2021 году в Кирилловском районе  до 100 чел. ; увеличение количества координаторов волонтерского движения, вовлеченных в реализацию проекта, к 2021 году до 20 чел. )
Увеличение добровольческих мероприятий и реализованных инициатив
Знакомство с лучшими практиками добровольческих отрядов Вологодской области.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#12ДобрыхМесяцев35

Фотографии 6

Показать все
12 месяцев добра