Студенческая газета "Перспектива"

Студенческая газета "Перспектива"

category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Шлыкова Галина Германовна
Основной регион: Новосибирская область
Охват проекта по регионам:
Новосибирская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Студенческая газета "Перспектива"   Создание газеты «Перспектива» в ГБПОУ НСО «Искитимский центр профессионального обучения» было продиктовано временем. Цель издания газеты не только информирование о жизни Центра, учебных делах и предстоящих планах на будущее, но и средство создания в Центре настоящего крепкого творческого коллектива, формирования общественного мнения, средство воспитания. Содержание газеты – это учебная жизнь в самом широком смысле, это своеобразная летопись. Газета «Перспектива» ИЦПО издается с 2017 учебного года один раз в квартал в рамках кружка Информационно-библиотечного совета. Программа работы кружка составлена так, чтобы каждый обучающийся смог свободно выбрать форму, вид своей работы. Большое внимание в программе уделяется индивидуальной работе. Работа над каждым выпуском газеты - это неторопливый, вдумчивый процесс, длящийся несколько недель. Компьютерные технологии, конечно, открыли новые возможности для студенческих СМИ. В создании газеты принимают участие 6 человек. Газета предназначена для всех обучающихся Центра, преподавателей и родителей. Газета выставлена на официальном сайте учреждения в разделе «Библиотека»- http://icovt.ru/informatsionnobibliotiechnoie_obsluzhivaniie и в группе «Библиотека ИЦПО»- https://vk.com/club161184378. В холле после каждого нового выпуска оформляется стенд.
Показать полностью

Цели проекта

Цель издания газеты не только информирование о жизни Центра, учебных делах и предстоящих планах на будущее, но и средство создания в Центре настоящего крепкого творческого коллектива, формирования общественного мнения, средство воспитания. Содержание газеты – это учебная жизнь в самом широком смысле, это своеобразная летопись.
Показать полностью

Результаты проекта

Кому нужна студенческая газета, когда много других печатных изданий? Конечно, соперничать с центральными изданиями студенческая печать не может. Но это вовсе и не ее цель. Студенческая газета – современное средство воспитания патриотизма, формирования активной гражданской позиции, а также средство повышения интереса к учёбе.
Показать полностью

Фотографии 2

Показать все