Волонтерская акция - неделя «Безопасный интернет»

Волонтерская акция - неделя «Безопасный интернет»

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Гугля Наталья Евгеньевна
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, как на работе и в домах культурах, так и дома. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернет. Так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им может в этом помочь, если не мы — их руководители клубных формирований и родители? В МО г. Ноябрьск с 09.02.2021г. по 12.03.2021г. пройдет «Неделя безопасного Интернета».
Показать полностью

Цели проекта

Привлечь внимание участников клубных формирований и их родителей к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернет, а также снизить число преступлений в интернет сети в городе Ноябрьске среди несовершеннолетних в возрасте от 10 до 14 лет.
Показать полностью

Результаты проекта

• Привлечение широкого внимания к проблемам информационной безопасности детей и подростков; • Проведение широкой информационно-просветительской компании направленной на повышение уровня цифровой-грамотности среди родителей ; • Распространение навыков безопасного поведения в интернете среди детей и подростков; • Информирование родителей и педагогов о разрушительном воздействии на семью и детей деструктивных культов.
Показать полностью

Теги

дети
Волонтёры
Проект
безопасныйинтернет