комик V деревне

комик V деревне

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Маслов Федор Сергеевич
Основной регион: Тюменская область
Охват проекта по регионам:
Курганская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Через Stand Up популяризировать сельские территории, привлекать жителей к решению проблем сельских территорий, мотивировать сельскую молодежь на активную, позитивную жизненную позицию, демонстрировать современные виды творчества сельской молодежи. Главная идея проекта - изучить традиции, быт, культуру, общие стереотипы сельской территории, выявить преимущества жизни на селе. Доносить через юмор, что курить, употреблять алкогольные напитки, не слушаться родителей и др. это плохо и шутить про это со сцены перед местными жителями, демонстрируя плюсы сельских территорий, минусы вредных привычек и современные виды творчества. Через современный формат Stand Up доносить до молодежи основные позитивные трекеры, популяризировать сельские территории, привлекать молодежь к решению проблем сельских территорий.
Показать полностью

Цели проекта

Через Stand Up популяризировать сельские территории, привлекать жителей к решению проблем сельских территорий, мотивировать сельскую молодежь на активную, позитивную жизненную позицию, демонстрировать современные виды творчества сельской молодежи.
Показать полностью

Результаты проекта

Проект способствовал активизации жителей сел, так одни из главных результатов для нас это решение проблем: 1. Обновления дома культуры в Тюменской области, село Колесниково 2. Появление детской площадки в Курганской области, село Раскатиха (данные темы были подняты на мероприятиях нашего проекта, после чего жителями совместно с нами были разработаны и выиграны проекты в нашем проектном офисе)

ВОВЛЕЧЕННОСТЬ В ПРОЕКТ:

- 2 области Уральского федерального округа

- 16 населенных пунктов

- 8425 человек зрителей

- 8 партнеров

- 30 волонтеров

ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЕКТА:

- 16 часов StandUp выступлений

- 26 часов работы площадки «Комплексное развитие сельских территорий»

ПУБЛИКАЦИИ:

- более 100 публикаций

- более10 статей в печатных СМИ

- более 2 сюжетов на ТВ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОХВАТ:

- более 1 000 000 человек

СОЗДАНИЕ «ПРОДУКТОВ ПРОЕКТА»:

- наша работа в селах привела нас к идеи создания "Центра креативных проектов сельских территории - Дом Вверх Дном" на базе ГАУ Северного Зауралья и была реализована. Сейчас в центре реализуется более 5 проектов для сельских территорий 


Показать полностью

Теги

МОлодежь
деревня
село
StandUP
Комик
комиквдеревне

Фотографии 100

Показать все
Комик в деревне
Сельские вести - о Stand Up, технологических проектах АПК и чемпионате по пахоте
комик V деревне