circle-checked

1 волонтер готов помогать

"Рука помощи"

"Рука помощи"

category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Бережецкая Яна Игоревна
Основной регион: Республика Саха (Якутия)
Охват проекта по регионам:
Республика Саха (Якутия)
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Яне Бережецкой 15 лет, и она из поселка Солнечный в Якутии. В рамках проекта “Рука помощи” команда волонтеров помогает уязвимым группам населения: нуждающимся, пожилым, людям с особенностями. Проект действует с декабря 2019 года. Команда проекта — это современные “тимуровцы”. Они своими силами убирают участки, помогают по мелочи тем, кому нужна помощь. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19:деятельность не прекращалась: убирали территорию участков, приносили продукты, выносили мусор ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: покупка колясок для инвалидов, утепление домов пожилых людей.
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта: Формирование у детей и молодежи активной жизненной и гражданской позиции, основанной на готовности к участию в социально-значимой деятельности. Задачи проекта: Подбор и обучение волонтеров по специально подготовленной программе. Выявление потребностей целевой группы в различных видах социальных услуг путем тесной работы с социальным работником поселка. Внедрение проектов волонтерской социальной работы с учениками школы.
Показать полностью

Результаты проекта

Повышение уровня жизни людей пожилого возраста, улучшение их жизнедеятельности; Обеспечение более широкого доступа людей пожилого возраста к культурным ценностям, просветительским, информационным и развлекательным программам; Вовлечение других ребят в социально-значимую деятельность.. разработка программы развития добровольческой деятельности на ближайшие годы.
Показать полностью

Материалы проекта

Рука помощи