«Мы не дадим тебе исчезнуть, ведь с тобой всё так»

«Мы не дадим тебе исчезнуть, ведь с тобой всё так»

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
Бугера Алёна Ахмедовна
Основной регион: Саратовская область
Охват проекта по регионам:
Саратовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект «Мы не дадим тебе исчезнуть, ведь с тобой всё так» посвящен профилактике расстройств пищевого поведения. Проблема, связанная с расстройствами пищевого поведения, актуальна в современном мире в связи с высоким распространением, популяризацией и пропагандой заболеваний, которые «диктуют» законы идеальной внешности. Девушки и юноши всего мира стремятся соответствовать «идеалам» красоты, быть такими, как модели на обложках журналов.
   Основная категория людей, которые подвержены влиянию общества – это лица от 11 до 17 лет. Пропаганда нездорового питания ежедневно наносит колоссальный ущерб психике подростков, призывая их  к нетрадиционным методам похудения, которые могут серьезно повлиять на ментальное и физическое здоровье.
   Благодаря этому проекту, школьники и учащиеся средних профессиональных учреждений узнают все о расстройстве пищевого поведения, а также о том, почему нужно любить себя и свое тело и вести здоровый образ жизни.
Показать полностью

Цели проекта

1.       Социально-просветительская работа с жителями города по социально-значимым заболеваниям, которые связаны с расстройствами пищевого поведения (анорексия, булимия, компульсивное переедание);

2.       Проведение медико-профилактических мероприятий с целью опровержения всемирной стратегии «чем тоньше, тем лучше»;

3.       Просвещение жителей города об опасности строгих диет;

4.       Проведение медико-профилактических мероприятий в школах, а также в средних профессиональных учебных заведениях города Саратова, посвященных правильному питанию, здоровому образу жизни.
Показать полностью

Результаты проекта

В осуществлении проекта «Мы не дадим тебе исчезнуть, ведь с тобой всё так» примут участие волонтеры-медики Саратовского областного базового медицинского колледжа. Планируемое количество волонтеров в проекте не менее 20.
В процессе реализации проекта планируется посещение школ города и средних профессиональных учреждений города Саратова. Планируемый охват 300-400 человек.
Планируемые мероприятия для реализации проекта: лекции, квесты, тренинги, викторины.
Обязательно на каждом этапе проекта будет проводится тестирование. В результате мы повысим грамотность подростков в вопросах о расстройстве пищевого поведения, правильном питании и здоровом образе жизни.
Благодаря накоплению данных (проводимых тестирований, бесед), а также увеличению количества мероприятий с охватом большего числа подростков, мы попробуем привлечь внимание к проблеме расстройства пищевого поведения.
В будущем, мы планируем проводить психологические тренинги среди ребят, в том числе с привлечением опытных психологов и психотерапевтов. При поддержке данного проекта, мы осуществим все задуманное намного быстрее и качественнее.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

ЗОЖ
жизнь
болезнь
рпп
анорексия
булимия
волонтерымедикиСОБМК
расстройстваповедения
диета
волонтеры медики
стобойвсётак
расстройствапищевогоповедения
психическиезаболевания
компульсивноепереедание

Фотографии 1

Показать все