Межрегиональный туристический слет «Рюкзак.Палатка.Настроение»

Межрегиональный туристический слет «Рюкзак.Палатка.Настроение»

category-iconСпорт и события
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Юдин Иван Александрович
Основной регион: Тамбовская область
Охват проекта по регионам:
Воронежская область, Калужская область, Липецкая область, Тамбовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Юдин Иван Александрович
Координатор регионального сообщества "Волонтеры культуры" АВЦ Тамбовской области
phone-icon
+7-953-729-86-35

Описание

Проект – трехдневная площадка для объединения, сплочения молодежи, направленная на пропаганду здорового образа жизни, раскрытия творческого потенциала и лидерских качеств молодежи через популяризацию народных традиций массового подростково-молодежного спорта и добровольчества. Планируемый туристический слет будет расположен на уникальной базе отдыха в Тамбовской области, находящейся в окружении соснового леса, в непосредственной близости к берегу реки Цны на территории базы отдыха «Галдым». Участниками проекта станут около 100 представителей молодежи Тамбовской области – школьники, студенты-волонтеры ТГУ имени Г.Р.Державина, ТГТУ, МичГАУ, иностранные студенты, представители Липецкой, Воронежской, Калужской областей и др. Участники турслета докажут, что спорт – это весело, что часы спортивных эстафет пролетают незаметно. В рамках реализации проекта планируется проведение экологической акций по уборке мусора, акции по высадке леса, спортивных активностей «Фестиваль приключений», состоящий из традиционных и нетрадиционных спортивных состязаний, интеллектуальных и творческих конкурсов, соревнований о обучению установки палаток, правильного разведения костра, приготовления пищи с основами экологического образования. Центральным событием слёта станет проведение соревнований по фрироупу, мечевому и лучному бою. Помимо соревнований и конкурсов, для участников слёта будут проведены мастер-классы по боевым искусствам.
Показать полностью

Цели проекта

Организация активных форм досуга и отдыха молодежи, через реализацию их творческого потенциала и лидерских качеств, пропагандирующих здоровый образ жизни с популяризацией народных традиций в массовом подростково-молодежном спорте и добровольчестве.
Показать полностью

Результаты проекта

Идея туристического слета дважды была поддержана в Тамбовской области – конкурсом на предоставление субсидии НКО (2013г.) и конкурсом Программы развития деятельности студенческих объединений ТГУ имени Г.Р. Державина (2014г.), в котором приняли участие студенты и школьники Тамбовской и Липецкой областей. Участниками данного этапа межрегионального проекта станут 100 человек из числа школьников, студентов, добровольцев НКО и бизнес сообщества.
Будет проведена 1 экологическая акция по уборке лесной территории, с дальнейшей утилизацией отходов, участниками которой станут не менее 100 человек; 1 акция по посадке леса (высажено не менее 200 саженцев дуба, ели, пихты). Проведено не менее 10  соревнований (фрироуп, мечевой бой, лучный бой, традиционные и нетрадиционные спортивные состязания), проведена «Школа выживания в диких условиях» (серия мастер-классов от специалистов по выживанию), 2 мастер-класса по боевым искусствам.
Показать полностью

Теги

Добро68
Тамбовмолодой
рюкзакпалатканастроение

Фотографии 10

Показать все
Туристический слёт "Рюкзак,палатка,настроение"