circle-checked

3 волонтера готовы помогать

"Школьная благотворительная ярмарка"

"Школьная благотворительная ярмарка"

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
"Школа милосердия "Капельки любви"
5
Страна: Россия
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Свердловская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Елена Витальевна Корнилина

Описание

Проект "Школьная благотворительная ярмарка" - ежегодное мероприятие, проводимое в МАОУ СОШ№3 в помощь воспитанникам Государственному казенному учреждению социального обслуживания Свердловской области "Социально-реабилитационный центр №6 Тагилстроевского района города Нижний Тагил. Там проживает 40 детей: детей, оставшихся без попечения родителей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот. В 2019 году ярмарк,а прошла 09.11.2020. В третий раз прошло это благотворительное мероприятие, которое для школьного сообщества - настоящий праздник добрых дел. Почему праздник? Потому что возможность сообща помогать ближнему твоему, то есть тому, кто нуждается в твоей помощи, - огромная, ни с чем не сравнимая радость. В сентябре 2019 года на родительской конференци в третий раз было принято решение: "Благотворительную ярмарку - проводить!" Взрослые и дети всех классов, с 1 по 11 классы, имеют возможность принять активное в добром деле: продают сувениры, выполненные своими руками, продают домашние кондитерские изделия и выпечку, участвуют в концерте художественной самодеятельности, проводят мастер-классы визажа, михенди, 3D картин на воде, квиллинга, ативных игр с фигурками из бумаги, скраб-букинг, ростовые зветы, аквагрим и т.д.; организуют спортивные эстафеты. Мероприятие провления доброй воли, запоминающееся, настраивающее каждого на добро и милосердие. Накануне "Школьной благотворительной ярмарки" поступило предложение от городского марафона "Твори добро" города Новый Уренгой принять участие в городской "Школьной ярмарке" по оказанию помощи детям (10 человек), страдающим неизлечимыми заболеваниями. Общественностью школы было принято решение расширить круг благополучателей от проекта.
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта "Школьная благотворительная ярмарка" учебного года 2019-2020: оказание материальной помощи по запросу ГКУ  СО "СРЦ №6", городскому благотворительному марафону "Школьная ярмарка "Твори добро", а также объединение школьного сообщества, детей и взрослых, в деле милосердия и благотворительности. В проекте "Школьная благотворительная ярмарка-2019" часть средств часть средтв передана в городскому марафону "Твори добро" - "Школьная ярмарка" - на оказание помощи детям Нового Уренгоя, страдающим неизлечимыми заболеваниями.
Показать полностью

Результаты проекта

В 2019-2020 учебном году на "Школьной благотворительй ярмарке" были собраны средства на приобретение мебели в одной из групп Детского дома й и приобретено 3 плательных шкафа, 3 комода, 8 односпальных кроватей и 8 матрасов к ним. Оставшиеся собранные средства переданы в фонд городской ярмарки "Твори добро" - детям города Новый Урегой, страдающим неизлечимыми заболеваниями (10 человек).
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

добромилосердиедобровольчествопомощьлюбовьзабота

Партнёры проекта

Фотографии 22

Показать все