Проект «Волонтерский интерактивный портал «Будь в теме!»

Проект «Волонтерский интерактивный портал «Будь в теме!»

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Гугля Наталья Евгеньевна
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В г. Ноябрьске, ЯНАО на начало 2020 года действует более 30 волонтерских объединений, не имеющих статуса юридического лица, реализующих добровольческую деятельность на базе муниципальных учреждений сферы образования, молодежной политики, культуры, здравоохранения, НКО. По данным января 2020 года в Ноябрьске насчитывается более 1200 волонтёров. С декабря 2008 года на базе МБУ «Многофункциональный центр по работе с семьей и молодежью «Доверие» действует координационный штаб городского волонтерского движения «Территория добра». За 10 лет деятельности городского волонтерского движения, волонтеры Ноябрьска реализовали более 733 проектов и мероприятий, в которых добровольцы приняли участие более 15 427 раз, а охват населения нашего города, кому была оказана волонтерская помощь, количество детей, подростков и молодежи, взрослого населения, кто принял участие в волонтерских проектах за 10 лет составило более 144 531 человека. Координационный штаб городского волонтерского движения наряду со множеством других задач ставит и успешно решает задачу популяризации добровольчества, информирования населения города о деятельности волонтеров Ноябрьска, ЯНАО и России в целом. В ходе решения данной задачи с учетом современных требований к подаче информации, взаимодействию с целевой группой, требуется более широкое внедрение мультимедийных, интерактивных технологий. Мультимедиа окружает нас повсюду - через различные экраны современный человек соприкасается с виртуальными мирами, влияние которых становится все более существенным. Практически все сферы деятельности - наука, культура, образование, бизнес, в том числе и добровольчество сегодня немыслимы без продуктов мультимедиа. Диапазон применяемых при этом аудиовизуальных средств достаточно широк ─ компьютерная 2D и 3D графика, фотография, анимация, видео, музыка, голос, звуковые спецэффекты и многое другое. Использование такого рода оборудования позволит сделать волонтерство еще более доступным, интересным и современным для молодежи.
Показать полностью

Цели проекта

Повышение волонтерской активности молодежи в возрасте от 14 лет, проживающей на территории города Ноябрьска, ЯНАО посредством информирования о добровольческом молодежном движении с использованием современных мультимедийных технологий.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественный результат: Увеличение количества волонтеров в добровольческих объединениях, действующих на территории Ноябрьска Проведение не менее 20 городских мероприятий в год, с использованием мобильного мультимедийного оборудования, с общим охватом не менее 2000 человек в год Размещение на мобильном мультимедийном оборудовании не менее 50 информационных пакетов в год, отображающих деятельность волонтеров г. Ноябрьска Качественный результат: Рост социальной активности жителей города Ноябрьск Укрепление в обществе ценности добровольческого служения, идей добра, нравственных ценностей, моральных принципов, добровольческих идей
Показать полностью

Теги

дети
Волонтёры
Медиа
медиапространство