Ровестник

Ровестник

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Организатор проекта

organizer-photo
Функнер Анастасия Андреевна
Основной регион: Красноярский край
Охват проекта по регионам:
Республика Хакасия
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-itemsocials-itemsite-icon

Описание

Неорганизованный досуг часто приводит к  противоправным действиям среди несовершеннолетних. Одной из главных проблем роста правонарушений и преступности в несовершеннолетней среде в нашем городе является отсутствие эффективных  технологий вовлечения подростков группы риска в сферу творческой, спортивной и социальной активности,  благотворно влияющей и способствующей проявлению положительных  качеств личности. Для успешного решения проблемы требуется активизация совместных действий власти, заинтересованных ведомств  и общества. Чтобы обратить внимание общественности на эту проблему, аудиторией данного проекта мы  выбрали  несовершеннолетних группы риска и позитивных подростков из 12 школ Управления образования города Минусинска. В качестве волонтёров в проекте участвуют активисты молодежных творческих, спортивных объединений и клубов города. Проект позволяет через программу мероприятий МБУ МЦ «Защитник» создать для подростков группы риска эффективную модель работы с несовершеннолетними, совершившими правонарушения и  состоящими на учете в органах внутренних дел.
Показать полностью

Цели проекта

Интеграция  несовершеннолетней молодежи города Минусинска из группы риска в социальную практику, развитие ее созидательной активности и включение в молодежные общественные объединения.
Показать полностью

Результаты проекта

В ходе реализации проекта планируется создать команды из 10 человек от 12 общеобразовательных учреждений города Минусинска. В каждую команду войдут 5 ребят из «группы риска» и 5 ребят с благополучной жизненной ситуацией. Таким образом, будет создан актив из 120 ребят-участников проекта. Результаты и эффективность проекта будут оцениваться по следующим критериям:- количество несовершеннолетних группы риска, вовлеченных в проект;- количество позитивной молодежи, участвующей в командах (в качестве волонтеров) вместе с несовершеннолетними, находящимися в СОП; - количество подростков, после реализации проекта, выбывших  из группы СОПДанный проект поможет  подросткам группы риска через участие в мероприятиях и взаимодействие со сверстниками, имеющими позитивную направленностьсамоопределиться, получить новую путевку в жизнь, свободную от риска совершить противоправные действия.Проект будет способствовать  приобщению этих ребят  к активной творческой, добровольческой деятельности, деятельности, направленной на здоровый образ жизни, активную жизненную позицию, улучшения физического и морального здоровья.
Проект позволит внедрить и отработать  новые технологии культурно-массовых и спортивных мероприятий, развить и популяризовать молодежные движения и субкультуры, обеспечит полезную занятость несовершеннолетних в досуговое время.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

МОлодежь
ДоброМинусинск
МЦЗащитник

Фотографии 1

Показать все