Фестиваль патриотической песни "Воин России"

Фестиваль патриотической песни "Воин России"

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСпорт и события
category-iconКультура и искусство
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Великанова Елена Валентиновна
Основной регион: Тамбовская область
Охват проекта по регионам:
Воронежская область, Липецкая область, Московская область, Тамбовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Великанова Елена Валентиновна
Заместитель начальника отдела молодежной политики, директор Ресурсного центра СДИ "БУМЕРАНГ" ФГБОУ ВО "ТГУ имени Г.Р.Державина", директор АНО "Студенческое молодежное сообщество"
phone-icon
+7-910-758-13-13
socials-item

Описание

Проект позволит провести в 2020 году два фестиваля военно-патриотической направленности - в июле патриотической песни на пл. Музыки г. Тамбова и в сентябре военно-патриотического фестиваля в условиях палаточного городка на территории авиационно-спортивного клуба с. Горелое по популяризации службы в Российской армии и подготовке молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил РФ. Это проведение встреч с ветеранами и участниками боевых действий в локальных конфликтах, действующими военнослужащими 16 бригады спецназа дислоцированной в г. Тамбове, показ и реконструкция военной техники и вооружения времен ВОВ и современных образцов с привлечением кадетских классов, учащихся муниципальных образовательных организаций, населения региона. Участниками исполнителями патриотической песни станут вовлеченные в проект профессиональные ветеранские музыкальные и творческие группы, ветераны боевых действий исполняющие авторские, бардовские песни периода войн в Афганистане и на Северном Кавказе, а также военных лет. Гостями фестивалей станут высшие должностные лица Министерства обороны РФ, руководители ДОСААФ, главы администраций Тамбовского региона, а также представители Воронежской, Липецкой, Московской областей. Организованы площадки военно-патриотической направленности, в том числе на итоговом в сентябре с показом рукопашного боя, прыжков с парашютом и полетов на спортивных самолетах и др. Организовано питание с полевых армейских кухонь. Реализация проекта будет поддержана ветеранскими и общественными организациями Тамбовской РО ООО «Российский Союз Ветеранов Афганистана», ТООО «Чернобыль», РОО «Содействие ветеранам десантных войск «Союз десантников Тамбовской области», АНО «Центр спортивного и военно-патриотического воспитания молодежи» «Борс»
АНО Поддержки ветеранов пограничных войск «Пограничники Тамбовщины», АНО «Студенческое молодежное сообщество» и Академией наставников «Серебряный звон» РЦ СДИ «Бумеранг» ТГУ имени Г.Р. Державина.
Показать полностью

Цели проекта

Военно-патриотическое воспитание молодёжи на основе культурного наследия военных лет с привлечением внимания к героическим подвигам советского воина в ВОВ и ветеранов боевых действий в локальных войнах.
Показать полностью

Результаты проекта

Первый военно-патриотический фестиваль "Воин России" по возрождению массовых мероприятий военно-патриотического значения состоялся в 2019 году на территории Тамбовской области, в рамках госпрограммы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы".  Целью стала идея возрождения массовых мероприятий военно-патриотического значения как новой точке роста оборонных организаций в развитии гражданско-патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти и событий. На фестивале выступили спортивные клубы области: «Сайха», «Феникс», «Гладиатор», «Борсек», «Витязь», Федерация Фудокан-карате, федерация Кунг Фу, которые показали мастерство владения боевыми искусствами. Параллельно в небе над фестивалем пилотаж показывали авиаклуб «Цна» и авиа-спортивный клуб «ДОСААФ» на самолётах и дельта-лётах, профессиональные спортсмены-парашютисты совершали прыжки, а любой желающий мог совершить полёт на АН-2. На сцене выступило множество исполнителей, в том числе известный ансамбль русской песни «Бабкины внуки» и др., реконструкторская группа «Тамбовский Рубеж» представила фрагменты показательных выступлений сражений Великой Отечественной войны.
В проекте примут участие не менее 2000 человек. Проведен однодневный фестиваль патриотической песни с привлечением населения города и гостей из других регионов (Тамбовская, Воронежская, Липецкая, Московская области), около 1000человек. Проведен 3-х дневный военно-патриотический фестиваль «Воин России» как итоговое мероприятие, около 1000  человек. В актив штаба проекта вовлечены 50 человек. Вовлечено 6 человек – исполнителей бардовской песни ветеранов боевых действий. 5 музыкальных профессиональных коллективов и групп («Каскад», «Живена» пгт. Знаменка, группа «НАШИ» и др.) Проведены не менее 5 мастер-классов по военно-прикладным направлениям (рукопашный бой, прыжки с парашютом, стрельба, мотокросс и др.). Организованы файер шоу, салют. Смонтированы 2 видеоролика по блокам проектных мероприятий и размещены в социальных сетях.
Показать полностью

Теги

воинроссии

Фотографии 7

Показать все