circle-checked

3 волонтера готовы помогать

"Народный хоккей 50+. "Кубок Победы""

"Народный хоккей 50+. "Кубок Победы""

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Региональная общественная организация любителей и ветеранов хоккея Московской области
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Краснодарский край, Белгородская область, Владимирская область, Курская область, Ленинградская область, Тверская область, Ярославская область, Москва, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Геннадий Логачев, председатель региональной общественной организации любителей и ветеранов хоккея Московской области, всю жизнь любил спорт и даже в преклонном возрасте загорелся идеей вовлечь в активную деятельность пожилых людей. Так появился проект "Народный хоккей 50+". Проект не только поможет избавить пенсионеров от одиночества, но и сделает массовый спорт более доступным. Проект организуют 24 человека, которые по совместительству являются руководителями городских хоккейных команд, а к организации матчей подключаются волонтеры С 2016 года в проекте ежегодно принимают участие 1500 человек. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: нет ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: На организацию спортивных мероприятий, с целью уменьшения финансовой нагрузки для лиц в старшей возрастной категории, для участия их в хоккейных турнирах - на любительском уровне.
Показать полностью

Цели проекта

Цель №1: Проведение мероприятий с целью вовлечения старшего поколения в социально-активную жизнь, раскрытие новых возможностей, через занятия массовым спортом.Цель №2: Патриотическое воспитание жителей Московской области на примерах героев Великой Отечественной Войны.
Показать полностью

Результаты проекта

Благодаря реализации проекта в г. Дмитров и другие города проведения "Кубка Победы" приедут спортсмены - любители со всей Московской области для участия в заключительном этапе хоккейного чемпионата. На спортивных мероприятиях будет проходить чествование ветеранов и героев нашей страны.  Спортивная аудитория проекта сплотится благодаря совместной организации поздравлений для ветеранов. Жители 16 городов-участников и гости города из других команд узнают много новой информации о событиях повседневных дней Великой Отечественной Войны, подготовленных специально для данного чемпионата историками и сотрудниками организации. Хоккеисты-любители, из числа лиц старшей и пожилой категории получат возможность реализовать свой потенциал и принять участия в соревнованиях. Проект сыграет важную роль в поддержании физического состояния спортсменов на достойном уровне. Игроки проекта подведут итоги своим участием в памятных мероприятиях ко Дню Победы в 2021 году.
Показать полностью

Теги

1: спорт 2: повышение активности пожилых 3: патриотическое воспитание 4: ЗОЖ

Партнёры проекта

Фотографии 1

Показать все