circle-checked

1 волонтер готов помогать

Наши ветераны

Наши ветераны

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Петраков Геннадий Иванович
Страна: Россия
Основной регион: Воронежская область
Охват проекта по регионам:
Воронежская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Геннадию Петракову 63 года, он является председателем регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы (УИС) Воронежской области. На базе последнего с 2013 года реализуется проект «Наши ветераны». Большинство ветеранов в силу разных причин ведут замкнутый образ жизни. Проект — возможность для них всех выйти во внешний мир и насладиться общением друг с другом, с родственниками и однополчанами из других городов. Волонтёры проекта посещают участников на дому: привозят подарки, помогают убраться дома, выполняют другие задания по быту. При этом среди добровольцев много сотрудников УФСИН России по Воронежской области. Ветеранов также приглашают на торжественные мероприятия — например, на День Победы, День ветерана уголовно-исполнительной системы. Ежегодно проект охватывает более 600 ветеранов. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: Оказывал помощь ветеранам УИС и ВОВ — доставлял продукты домой. ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: На продуктовые наборы, проведение экскурсий по местам боевой славы, а также на создание постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы.
Показать полностью

Цели проекта

Оказание посильной помощи ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны, ветеранам уголовно-исполнительной системы.  Повышение общественной активности ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла и детей войны путем вовлечения их в социально значимую деятельность, в том числе в сфере военно-патриотического воспитания сотрудников уголовно-исполнительной системы
Показать полностью

Результаты проекта

Ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны и ветераны уголовно-исполнительной системы получают регулярно помощь от ветеранской организации УИС по Воронежской области. У ветеранов есть возможность общаться, не выходя из дома. Социальная поддержка ветеранов, воспитание  внимательного отношения к людям старшего поколения, желания заботиться о них у молодого поколения сотрудников УИС.
Показать полностью

Материалы проекта

Фотографии 18

Показать все
Проект "Наши ветераны"