circle-checked

3 волонтера готовы помогать

"Приемный внук"

"Приемный внук"

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Волонтерский клуб "РОСа" ДТДМ г.Магнитогорск
Основной регион: Челябинская область
Охват проекта по регионам:
Челябинская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект "Преимный внук" реализуется волонтерами клуба "Рыцари овального стола" Дворца творчества детей и молодежи в доме "Ветеран" центра социального обслцживания при благотворительном фоне "Металлург" г.Магнитогорска. Проект направлен на взаимодействие волонтеров -подростков и пожилых людей , инвалидов ,проживающих в доме "Ветеран". Нарпавлен на формирование гражданской позиции и социальной отвественности подростков, воспитание у подростков уважительного и бережного отношения к людям преклонного возраста, на восстановление связей между поколениями.
Показать полностью

Цели проекта

Основная цель проекта- содействовать восстановлению диалога между поколениями , связи поколения пожилых людей, ценности которых формировались в советсвкую эпоху, и покооления Z,рожденных после 2000 года, ценностная система которых еще находится в процессе формирования. Через совмесную деятельность, индивиудальное и коллективное общение подростков и пожилых людей.
Показать полностью

Результаты проекта

Реализация цели и задач проекта может дать следующие результаты- 
для детей - знакомство с судьбой и жиненным опытом пожилых людеей, проблемах и трудностях повсетневной жизни людей преклонного возраста, необходимости оказания им помощи в освоении новых сфер современной реальности и новых знаний (использование гаджетов, интернета и т.д.), опыт совместной досуговой, творческой деятельности;
для старшего поколения -общение вне круга дома "Ветеран", с волонтерами -подростками, спасение от одиночества, передача молодым истоирчесокой правды, социального опыта, осознание активной роли в жизни; 
для общества - проект способствует восстановлению диалога и коммукации двух поколений, снижению социальной напряженности, формированию толерантности, установлению партнерскиъ отношений, взаимоуважения и согласия между поколениями.
Показать полностью

Теги

дети
пожилые люди
сотрудничество диалог поколений

Партнёры проекта

Фотографии 1

Показать все