Региональный куратор направления ЗОЖ Волонтёры медики
+7-927-326-05-45
Liankaalez@gmail.com
Описание
Используя статистические данные Росстата, мы выявили угрожающюю статистику стреди молодого поколения по негативным явлениям. В результате этого, необходимо вовлекать и привлекать молодежь к здоровому образу жизни. "Делай ставку на ЗОЖ!" - это проект по созданию штаба здоровья при БГПУ им. М. Акмуллы, который в дальнейшем будет вести профилакутику негативных явлений в студенческой среде. Поможет сохранить и укрепить здоровье студентов Башкриского государственного педагогического университета. Он включает в себя следующие три этапа:
Анкетирование студентов через Google Forms, с помощью которой будет набираться команда волонтеров Штаба Здоровья;
Школа ЗОЖ (выездная школа актива ЗОЖ, где будет проводится работа волонтёров по созданию тематических брейн - рингов, квизов, общей программы марафона, который пройдет в рамках проекта);
Марафон (заключается в проведении серии игр, которые пройдут среди учебных подразделений и студенческих объединений БГПУ им. М.Акмуллы.
Каждый месяц марафона будет посвящён различным составляющим здорового образа жизни ( здоровое питание, физическая активность, отказ от вредных привычек и т.д.). По итогам каждого месяца марафона будет составляться рейтинг факультетов а наиболее активные получат ценные призы.
Показать полностью
Цели проекта
Создать штаб здоровья "Делай ставку на ЗОЖ" на базе БГПУ им. М. Акмуллы в период с августа 2020 по май 2021 года, для популяризации здорового образа жизни и содействия формирования, сохранения и укрепления психологического, а также социального здоровья студентов.
Показать полностью
Результаты проекта
Ожидаемые количественные результаты:
охват свыше 3000 студентов БГПУ им. М.Акмуллы;
охват около 1000 студентов иных ССУЗов и ВУЗоы;
5 спикеров компетентных в данной сфере (специалисты ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики, Башкортостанское Антинаркотическое волонтёрское движение, БРО ВДЮОД "Школа Безопасности";
вовлечение в работу 30 волонтёров;
разработано 8 интерактивных программ этапов Марафона;
6 проведённых публичных дебатов;
12 видеороликов на тематику ЗОЖ;
проведено 2 масштабных квиза;
разработана программа для обучения команды волонтёров Марафона;
проведена 1 масштабная зарядка на свежем воздухе;
публикация статей в социальных сетях, студенческом медиацентре, региональых СМИ о дятельности проекта (10 сюжетов, 3 статьи в газет)
Ожидаемые качественные результаты:
профилактика вредных привычек среди студенческой молодёжи;
повышение мотивации студентов к занятиям физиеской культурой;
повышение престижа здорового образа жизни в студенчкской среде;
вовлечение студентов в социально значимую деятельность;
внедрение разработок в практику преподавания дисциплин БГПУ им. М. Акмуллы;
формирование банка методической копилки БГПУ им. М. Акмуллы, который будет размещаться в открытом доступе.