Зеленый свет

Зеленый свет

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Андрианова Людмила Петровна
Основной регион: Санкт-Петербург
Охват проекта по регионам:
Санкт-Петербург
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В России ежегодно гибнут в ДТП около 2000 детей, более 20000 получают травмы.  Особую проблему представляет поведение взрослых людей на пешеходных переходах. Дети младшего школьного возраста берут пример со взрослых людей, как переходить дорогу. Но не всегда этот пример оказывается правильным.  Проект предполагает систематическую разноплановую работу, использование творческих форм и методов обучния и воспитания детей. Комплексное решение вопросов, сотрудничество с ДПС в ходе реализации проекта способно изменить деятельность школы, детского учреждения, создать условия для привития детям устойчивых навыков безопасного  поведения на дороге. Система деятельности по овладению детьми базовыми правилами поведения на дороге, представленная в проекте, отражает творческие подходы к решению данной проблемы, представляет целеноправленную спланированную работу.
Показать полностью

Цели проекта

Формирование у дошкольников и младших школьников навыков безопасного участия в процессе движения, предотвращающих ДТП; активизация пропагандистской деятельности среди воспитанников ДОУ и учащихся школ по правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге.
Показать полностью

Результаты проекта

Расширение кругозора дошкольников и учащихся школ об окружающей дорожной среде и правилах дорожного поведения; повышение социальной компитенции дошкольников и младших школьников; вовлечение в пропагандистскую деятельность по ПДД большего количества учащихся, как начального, так и старшего звена.
Показать полностью

Фотографии 5

Показать все