circle-checked

1 волонтер готов помогать

"Путешествие с героями сказок"

"Путешествие с героями сказок"

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Волонтерский клуб "РОСа" ДТДМ г.Магнитогорск
Основной регион: Челябинская область
Охват проекта по регионам:
Челябинская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект "Путешествие с героями сказок" реализуется волонтерами -школьниками ,членами клуба "Рыцари овального стола" ДТДМ. На различных площадках города. Представляет собой культурно -просветитесльскую анимационную развлекательную программу, героями котроя являются популярные герои  сказок и мультфильмов. В зависимости от целевой аудитории и дате, которой посвяещается мероприятие, содержание сценарийя корректируется. Поэтому каждое мероприятие -это новая анимационная программа. Важная составляющая программы- интерактивные формы работы со зрителем, которые вовлекаются в  процесс. Волонтеры - участники программы работают с разной целевой аудиторией -детской и взрослой, них нет четко закрепленных ролей, они постоянно меняются, что позволяет развивать не только их коммуникативные навыки ,но и творческие способности, умение быстро адаптироваться, работать в команде. Костюмы и аппаратура предоставляется волонтерам для работы дворцом, реквизиты, детали ,сценарий - волонтеры готовят самостоятельно.  Волонтерский клуб "РОСа" реализует этот проект уже второй год на различных площадках города -общеобразовательные школы, детская городская больница № 3, работали на Ледовых городках в зимние каникулы, в проекте-"Летние парки Магнитки", проводили программы в городских поселках "Зеленая долина", ,"Светлый", в библиотеках № 2, №10, ЦПИ "Библиотека Крашенинникова".
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта "Путешествие с героями сказок" - развитие нравственной -эстетической культуры личности, волонтеров и участников программы, расширение кругозора , развитие интереса к культурному наследию посредством досуговой деятельности.
Показать полностью

Результаты проекта

За период сентября 2019 года по март 2020 года  волонтеры "Рыцари овального стола" провели культурно-развлекательные программы к Дню пожилого человека для пенсионеров Левобережного и Ленинского районов города "Не стареют душой ветераны", для жителей дома "Ветеран" к дню бабушек и дедушек "Осеннний теплый вечер", к международному Дню библиотекаря "Путешествие в загадочный книжный  мир"  в библиотеке семейного чтения № 10, в ЦПИ "Библиотека Крашеннинкова"; провели интерактивную анимационную программу к Дню матери "Рецепт  счастья" в библиотеке семейного чтения №10 для многодетных семей, ЦПИ "Библиотека Крашенникова";  Участвовали в ежегодном городском  литературном "Маскараде" в ЦПИ "Библиотека крашенникова с программой "Путешествие с героями "Зологото ключика";  отработали три новогодних программы в библиотеке семейного чтения № 10, провели развлекательный новогодний квест на главной городдской новогодней площадке на "Курантах" ,  отработали две новогодние программы на городских Ледовых городках в зимние каникулы в Сквере "Металлургов". Организовали и провели новогодний квест для обучающихся младших классов школ города "Новогодний переполох" ,который познакомил ребят с отдельными   эпизодвами истории новогоднего праздника. Для пенсионеров дома "Ветеран" был проведен новогодний праздник "Как баба Яга улыбку искала". В доме "Ветеран" так же была прведена театрализованная интеактивная программа на Масленицу. Отдельно стоит сказать, что волонтеры -рыцари помимо проведения различных театрализованных интеактивных просвтетильских и развлекательных программ ,ведут активную общественную и социальную работу.  Они являются участниками междунарондных акций #Читающий автобус, #Яинклюзия#ЯиЯ; Всероссийского полумарафона "Азия-Европа", #Блокадный хлеби др. постоянно помогают в организации и проведении мероприятий дворца.
Показать полностью

Теги

волонтеры -школьники
арт -волонтерство
досуг и просвещение

Партнёры проекта

Фотографии 4

Показать все