"Чувство места" - городские исследования для создания общественных пространств в п.Ванино

"Чувство места" - городские исследования для создания общественных пространств в п.Ванино

category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Брянкина Анжела Григорьевна
Основной регион: Хабаровский край
Охват проекта по регионам:
Хабаровский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Брянкина Анжела Григорьевна
Председатель правления
phone-icon
+7-962-585-77-89
socials-item

Описание

Проект городских исследований для создания общественных пространств "Чувство места" направлен на создание условий для вовлечение жителей городского поселения Ванино в принятие решений по благоустройству и создание по настоящему комфортной городской среды по месту их жительства. Первые мероприятие проекта в форме "городского выходного "Клубничник" на пл.Маяковского было организовано совместно с жителями ТОС "Комфорт", на этом празднике в числе других мероприятий было проведено рейтинговое голосование по отбору территории для первоочередного благоустройства в 2019 году, победителем стал Парк Победы. Для благоустройства в 2020 году выбрали площадь Маяковского. Главной задачей было максимальное вовлечение граждан в процесс обсуждения возможных преобразований существующей ситуации с благоустройством. Показатели участия граждан разнились в зависимости от формата мероприятия, так в голосовании и анкетировании пиняли участие 115 граждан и 11 волонтёров, а в проектной мастерской  28 человек.
Показать полностью

Цели проекта

Оказать влияние на повышение эффективности реализации программы комфортной городской среды с применением человеко-ориентированного подхода к формированию общественных пространств в п.Ванино через вовлечение граждан - добровольцев (волонтеров) в возрасте старше 14 лет в исследования территорий по месту их жительства и формирование вопросов технического задания на проектирование с учетом "вернакулярных районов" посёлка.
Показать полностью

Результаты проекта

1. Проведены исследования площади Маяковского август -сентябрь 2019, анкетирование граждан привлеченными волонтерами 11 человек собрано 115 анкет
2. Проведена проектная мастерская декабрь 2019 - январь 2020 для выработки предложений по техническому заданию для благоустройства площади, материалы направлены в администрацию посёлка. Приняли участие 28 человек.
Показать полностью

Теги

яволонтер
городскаясреда
добрыесилыпобережья
ванино
площадьмаяковского
проектнаямастерская
городскаясредаванино

Фотографии 5

Показать все