circle-checked

1 волонтер готов помогать

"Больше знаешь - меньше риск!"

"Больше знаешь - меньше риск!"

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
Гаптрахимов Данил Раисович
Основной регион: Свердловская область
Охват проекта по регионам:
Свердловская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Гаптрахимов Данил Раисович
специалист 1 категории отдела по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа
socials-item

Описание

Еще недавно вся работа по профилактике и пропаганде ЗОЖ базировалась на запретах и наказаниях и показала свою полную неэффективность, так как не учитывались социально-психологические и возрастные особенности молодежи. Сегодня, наконец, начали применяться другие подходы, не связанные с запугиванием, а нацеленные, прежде всего на формирование устойчивого неприятия «вредных привычек», а также против невежества и истерии к проблеме ВИЧ/ СПИД. Наша цель заключается не только в информировании, но в побуждении молодежи к переменам, к переменам в их сердцах и мыслях. Без действий и посвящения информация бесполезна. Жизнь слишком коротка, чтобы усиливать дополнительную информацию о ВИЧ, если в результате этого не происходит перемен в их жизни. Через активную реализацию проекта помочь людям сформировать определенное мышление, принять решение, начать думать о своем будущем. Проект «Больше знаешь – меньше риск» нацелен на высокую эффективность и направлен на выработку у молодежи умения предупреждать возникающие проблемы, отдавать себе отчет в своих действиях и поступках, а также на развитие собственной защищенности.
Показать полностью

Цели проекта

Противодействие (профилактика) наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ/СПИД среди молодежи Артемовского городского округа.
Показать полностью

Результаты проекта

Вовлечение подростков и молодежи в реализацию проекта, через их непосредственное участие в мероприятиях. Всего – 6 100 человек, в т.ч. 40 подростков на учете в ТКДНиЗП. Ожидаемый результат от реализации Проекта – приобретение у молодежи навыков на основе знаний о ВИЧ/СПИДе (воздержание, отказ от пагубных привычек, приверженность здоровому образу жизни), развитие стремления к безопасному и здоровому образу жизни, приобретение навыков культуры взаимоотношений в коллективе, приобщение молодежи к духовно-нравственным и культурным ценностям через искусство, снятие подростков с учета в ТКДНиЗП, развитие системы совместной деятельности субъектов профилактики Артемовского городского округа и других заинтересованных лиц и организаций по предупреждению асоциального поведения молодежи.
Показать полностью

Материалы проекта