circle-checked

1 волонтер готов помогать

Уличная сцена

Уличная сцена

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Букина Людмила Викторовна
Основной регион: Республика Бурятия
Охват проекта по регионам:
Республика Бурятия
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Букина Людмила Викторовна
Художественный руководитель
phone-icon
+7-898-333-47-41

Описание

Муниципальное автономное учреждение Культурно-досуговый центр "Жемчужина" находится в одном из самых красивых поселков Республики бурятия с численностью населения 14 тысяч человек. С 2016 года п.Селенгинск попал в список моногородов, в которых реализуются инвестиционные проекты. Реализация этих мероприятий улучшает социально-экономическое положение поселка. В 2017 году в Селенгинскен создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в целях оказания содействия развитию МО ГП "Селенгинское" путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. На фоне этого, развитие культуры как никогда актуально. Жители селенгинска должны не только работать, но и отдыхать. Культурные мероприятия в осенне-зимний период проходят в концертном зале МАУ КДЦ "Жемчужина" вместимостью 465 человек, который был открыт в 2017 году  после капитального ремонта. Уличные мероприятия, такие как Масленица, День защиты детей, День молодежи, День семьи, любви и верности, прохдят на площади Ленина. Трудности заключаются в том, что на площади нет уличной сцены.
Показать полностью

Цели проекта

Создать площадку для проведения различных творческих форм в летнее время:  концерты, творческие вечера, конкурсы, праздники;
-Организовывать и проводить праздничные мероприятия, театральные постановки, культурные акции и др.;
-Привлечь как можно больше жителей  к участию в культурной жизни п.Селенгинск.
Показать полностью

Результаты проекта

Ежегодно на уличной сцене в весенне-летний период буду организованы праздничные мероприятия: Масленица, вечерний концерт ко Дню 9 Мая, День защиты детей, День молодежи, День семьи, лою.бви и верности, День рождения поселка Селенгинск с привлечением творческих коллективов МАУ КДЦ "Жемчужина"№, Дома творчества. Библитекарями буду организованы мероприятия, приуроченные ко Дню рожэдения А.С.Пушкина, вечера поэзии, вече6ра отдыха, вечера бардовсской песни. На мероприятия буду приглашаться жители селенгинска посредством распространения афиш.
Показать полностью

Материалы проекта