circle-checked

1 волонтер готов помогать

Сделай шаг

Сделай шаг

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Кулаева Петимат Мавсидуевна
Основной регион: Чеченская Республика
Охват проекта по регионам:
Чеченская Республика
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Кулаева Петимат Мавсидуевна
Студентка
phone-icon
+7-938-890-47-69

Описание

Проект посвящен вопросам социальной адаптации детей с интеллектуальными и физическими нарушениями. Обеспечение необходимых условий для продуктивного взаимодействия детей с ограниченными возможностями здоровья с окружающим миром  является существенным фактором их развития. Мы предлагаем социальный проект, содержанием которого является волонтёрская деятельность, направленная на организацию творческой деятельности детей с ОВЗ. Задача состоит в том, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья стали соучастниками этой деятельности. Мы планируем проводить художественные мастер-классы, которые приведут к социальной адаптации детей с ОВЗ. 
Показать полностью

Цели проекта

Вовлечение детей с ОВЗ от 7 до 18лет реализационного центра г.Грозного  в творческую деятельность путем открытия Арт-студии на природе для их социальной адаптации, уменьшения негативных переживаний и преодоления внутренних трудностей в период  с 24.05.2020 по 25.12.2020г. в количестве 100 человек.
Показать полностью

Результаты проекта

100 детей с ОВЗ примут участие в проекте, в количестве по 20 человек 1 группа,6 постов будут написано и опубликовано  для привлечения волонтёров в Грозный-информ и на страницу Instagram, BK и Facebook, 15 волонтеров будут привлечены в реализации проекта, 5 выставок пройдёт в Национальной библиотеке им А.А. Айдамирова, 5 выездов в с. Мартан-чу.   Формирование у детей с ограниченными возможностями навыков рисования, адаптация детей с ОВЗ, улучшение взаимоотношений детей с ОВЗ, адаптация студентов в социально-общественной деятельности, повышение уровня компетенция у студентов и волонтёров.        
Показать полностью

Теги

сделайшаг

Фотографии 4

Показать все